8 июля 2023 г. 09:30

3.5 «Чтобы жить настоящей жизнью, необходимо подвергаться риску»

zK79UsV1nz5JI9nXLkPRJLQnX6RUhTAel2KWh0r8

История с самого ее сначала меня заинтересовала. Я читала с интересом и честно говоря, слог автора мне поначалу очень понравился! Но потом весь интерес просто пропал – сюжет стал слишком предсказуем. Текст – тривиальным, глубокомысленные фразы которые должны были заставлять задуматься, казались наивными и излишне пафосными, будто бы книгу пишет подросток. И когда я дочитывала книгу, я была немного разочарованной. Мне она подарила немного эмоций.

Я бы сказала что это еще одна книга-мотиватор, главная героиня – Вероника, не вызывает особого сочувствия, честно говоря я даже расстроилась, когда ее желание и попытка умереть провалилась. Она даже не казалась мне несчастной. Тем не менее, мои надежды на счастье гг. и хэппи энд были до конца.

В книги есть интересный сюжетный поворот (хоть и весьма предсказуемый) но то, как Вероника переосмысливает свою жизнь, и как все для нее меняется, несмотря на прошлое желание покончить с собой – действительно единственное в этой книге, над чем стоит подумать после прочтения.