Marlentochka

27 марта 2014 г. 18:11

- В твоих книгах я ничего не понимаю.
- А зачем там что-то понимать? Мои книги как шведский стол. Берешь что хочешь и сколько хочешь, с какой стороны стола ни начнешь. Я предложил тебе свободу выбора, а ты растерялся от изобилия, и от свободы, как буриданов осел, который издох между двумя охапками сена, оттого что не мог решить, с какой начать.

Книга-калейдоскоп мистики, религии, тайн и философии.

Дальше...

Книга-возбуждение, наполненная сладострастием, томными вздохами и эротическими фантазиями (независимо от того, где происходит слияние тел - на мосту в Венеции, на кровати в Белграде, в немецком бункере в селе Бабе или в лодке много веков назад).

Книга-мозаика потрясающей красоты персонажей - ярких, самобытных, странных, противных и больных. Даже сатана тут другой - маленькая девочка с тремя носиками. Она любит яблочный сок.

Книга-путешествие по европейским городам, по историческим событиям, по мифам и преданиям, по эпохам и по книгам.

Книга-загадка: есть ли другое тело, какое оно, где оно существует, как его обрести.

Книга-цитатник:

Стоит осень, и у лесов месячные.
- Принимаю подаяние только от тех синьор, которые никогда не обманывали своих мужей! Только от них!

Книга-заклинание: ибо каждое слово имеет значение, и звучит оно особенно, по-другому.

Книга-сумасшествие, так же как и "платье с четырьмя нулями".

Книга-символ - так же, как и Терракотовая Армия, как Библия, как буква Шин, как звучащая нить.

Книга-колдовство, завязанное на перстне из живого камня, воде из источника Богородицы и строки-заклинания из древнего стиха.

Книга-библиотека, собранная и упорядочена скрупулезным библиофилом, влюбленным в искусство Жизни.

Книга-конструктор - только от вас зависит как вы соберете (и соберете ли вы вообще) это поражающее обилие деталей, образов и событий.

Книга-яд - она просачивается сквозь каждую клетку вашего тела, в сознание, в мысли и фантазии - вы действительно меняетесь.

Это на самом деле Другая книга - волнующая, эмоциональная и фантастическая. Это Другой Мир, котрый никого не оставит равнодушным. Я поражена и влюблена, хвала и слава Павичу.

Флешмоб 2014
Огромное спасибо за совет Varya23 .

уговорила-уговорила, молодец)))

ты же и так знаешь, что Павич - необыкновенный))

знаю уже два раза))

троица - священное число))) Дары Смерти от Павича - это нечто)

ну очень завлекательно)))

спасибо! я её растягивала как могла - непозволительно было прочесть за сутки, хотя и ооочень хотелось)))

смаковала ты ее значит)))

я даже после неё в Венецию захотела поехать, хотя раньше меня совсем этот город не прельщал)

меня тоже не тянет)))интересно - я тоже поменяю свое мнение)))))))

- Что ты видишь?
- Как - что вижу? Вижу Венецию.
- Она красива?
- Волшебна, как всегда.
- Неверно! Сто лет назад она была красивее!
- Вы, в Венеции, говорите так уже три века.
- Конечно, но при этом мы всегда правы.

А еще там такое описание карнавала!!! ммм

Я рада, что вам понравилось!

Действительно, очень понравилось! Еще раз спасибо!!!

Заинтриговала просто)))

о ней по другому писать невозможно, иначе она превратится в сплошной спойлер))

всё время путаю Миларада Павича и Милана Кундеру... что поделать : дислексия - страшная вещь) но надо будет почитать, как раз во ФМ-2014 мне его советовали...

Милана Кундеру я пока еще вообще не читала, а вот в Павича влюбилась еще с первой книги рассказов. И не раз замечая, что у нас мысли и вкусы совпадают, осмелюсь советовать тебе эту книгу тоже прочесть - мрачного символизма тут достаточно)))

да? ну, ок, утащила в желанные)

теперь буду переживать, действительно ли понравится)))

а-ха-ха) *злобный коварный смешок*

*побежали мурашки по коже табуном*