Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 июля 2023 г. 20:50

Эта книга хорошо бы смотрелась в виде фильма, но вся эта остросюжетность и быстрота описания быстро утомляла про чтении книги.

В принципе, книга написана достаточно неплохо. У автора неплохой слог и огромная фантазия. А еще мне кажется он очень любит американские фильмы, где Америка спасает мир. Меня всегда поражало, что в основном такие фильмы снимают в Америке, ну как минимум самые популярные у них.

Сюжет движется очень быстро, сменяются герои и локации их сопровождающие. Кого-то убивали сразу, кого-то спасали. Иногда происходила полная мешанина. Вот правда, такая сюжетно быстрая книга лучше бы воспринималась в виде фильма, где ты следишь за погонями, перестрелками, кого-то спасают, кого-то похищают. В это время хакеры взламывают Пентагон, аналитики разгадывают загадки и т.д. и т.п. Но вот в виде книги это читать совсем не хочется. Мозг не успевает за всем уследить, да и скорость развития событий е приносит желаемой радости, а только устаешь больше.

Идея книги неплохая, но вот для меня читать было сложно из-за быстроты развития событий. А вот фильмец я бы посмотрела, как и писала выше.

KillWish.
Закрома Белой Совы.