Lucretia

27 марта 2014 г. 12:08

Текст очень спорный.
И во большинству пунктов я с ним согласна
Моя соседка похудела, чтобы... устроиться в магазин. Не для здоровья, а для того, чтобы на нее смотрели и покупали лишние коробочки с кремом.
Я была в шоке. На хрен изводить себя до скелетного состояния?
Автор - феминистка и в книге очень много слов, направленых против мужчин как явления. Мужчины - такие злые, хотят из женщины сделать сидячую, лежачую и молчащую игрушку для секса. Запереть женщин дома и втюхивать им разные краски с аммиаком, помады и туши на основе вредных веществ
Но женщины отстояли свое право на свое же тело (мозг в тело тоже входит).Хотя мозг мужчины и женщины различается - достаточно посмотреть один матч по дартс, чтобы понять как. Женщины работают в офисе? Ладно, только пусть они будут асексуальными, как модели на подиуме. Пусть голодают, чтобы продавать косметику. Я понимаю, что на тоненькую девочку на подиуме ткани уходит гораздо меньше, чем на ту, которая ходит по улице.
Людям впаривают вещи, которые им не нужны. Это двигает экономику. Пластические операции по изменению тела...сколько на них уходит денег? Сколько женщина тратит на пудру и помаду?
И мужчины тоже не избежали этой моды. Им тоже нужно быть красивыми по стандарту. Посмотрите на ТВ - какие мужчины и какие женщины ведут передачи?
главное, имхо, в красоте - пропорции и гармония, а это не покупается, а создается. Я занимаюсь гимнастикой - дома, у телика, у меня нет помады и туши, лака для ногтей и волосы уже начали седеть, а я и не думаю покупать краску. Я лучше чего-нибудь вкусное куплю или приятное.
Я не знаю, смогла бы я сжечь свой лифчик... это очень удобное изобретение при моих габаритах.

спрос рождает предложение, посему удивляет как феминистки мужчин во всём склонны виновными считать

Это не только феминистки, но бабы вообще. Это половая черта.

Неумение признавать вину — это еще одно следствие женского эгоцентризма. Женщина ощущает себя в центре мироздания, существом высшей ценности. Следовательно, непогрешимым.

Хотя все люди в той или иной степени не готовы, не умеют, не хотят признавать вину собственную, стремятся переложить ее на плечи другого человека, но именно женщинам характерна эта слепая и непробиваемая никакими логическими доводами внутренняя уверенность в собственной невиновности.

"Женщине очень трудно взглянуть на себя и своё поведение со стороны. Она уверенна в том, что она - идеал. Если будет нечто, что заставит её увидеть себя с неприглядной стороны, то мадам закатит истерику, а затем придумает себе оправдание.

Как пример обратного поведения: Мужчина способен изменить свой взгляд на вещи. Он способен дать трезвый отчёт своему поведению, если у него есть развитый разум и логически правильная информация. Мужчины приходят на этот ресурс [АБФ], получают инфу, и под грузом фактов постепенно изменяют свою точку зрения. Многим очень и очень дискомфортна инфа, которую они получают на АБФ, но продолжают писать и читать, исполнять рекомендации. Со скрипом и кряхтеньем, мужчина изменят своё понимание мира, а затем и своё поведение.

Разум мужчины отвечает за определения: правильно/не правильно, хорошо/плохо. Эта самое большое и самое важное отличие мужчины от просто самца примата. Мужчина умеет различать между добром и злом.

Женщина-же не обладает разумом, а обладает только умом, который оперирует категориями приятно/не приятно. О хорошо/плохо, ум ОЖП не знает. Она не понимает что есть добро, а что есть зло. С точки зрения ОЖП, то что приносит ей дивиденды - это добро. А как она добилась этих дивидендов - это не важно. Не попалась - и это замечательно.
И появляются темы мужчин о том как мадамы выкинули их, потому что муж стал неприятен, а любовник очень даже наоборот. Нет у большинства ОЖП критики к своего поведения, высказываний.
И доказать ОЖП обратное тому что она о себе думает, очень и очень трудно. Это насилие над умом ОЖП.
Ум заставляет ОЖП убегать от некомфортной инфы. Истерики, болезни, больные фантазии - всё это есть способ женского ума уйти от реальности.

Величайшая глупость верить любой ОЖП. И совершенно не важно, в каких социальных и родственных контактах состоишь с ней. Большинство ОЖП продемонстрируют окружающим модифицированную версию своего поведения, своих мыслей, своей внешности."

Мужчина, понявший свою вину, может и не признать ее открыто — тут и самозащита, и хитрость, и эгоизм. Он может выкручиваться, кивать на другого, обелять себя, но сам про себя он все знает.

С женщиной же чаще всего ситуация иная: она и внутри себя не может понять и принять свою вину. Эгоцентризм попросту блокирует способность к критическому отношению к самой себе. Состояние виновности особенно дискомфортно именно для женского типа личности.

"Как это так, я и виновата?!" Для женщины очень характерно сваливать вину на кого-то еще. Даже под давлением неопровержимых фактов женщина едва ли искренне осознает свою вину, хотя бывает, что для достижения цели она и признает ее на словах. Не верьте, это не раскаяние, не искреннее сожаление и не твердое решение больше не совершать подобное. Скорее всего, вам просто говорят ("уж так и быть") то, что вы хотите услышать.

"ОЖП может вполне признать себя виноватой. Внешне. И только если это в данный момент ей выгодно. То есть если выгода и личный интерес перевешивают.
Но внутри она всё равно себя оправдает и уже давно оправдала и нашла массу отговорок что это не она такая, а 1...2...3... и так далее.
Поэтому повторю - НИКОГДА не верьте ни одной ОЖП! Она даже сама себя будет обманывать и вас в том числе даже не отдавая себе в том отчёта. Но это в лучшем случае. А часто и намеренно будет лгать всё равно саму себя оправдывая."

Помимо обычного жизненного опыта, женские форумы могут дать богатейший материал для изучения этой неспособности разглядеть свою вину.

Женщина-содержанка поймана на измене своему спонсору, который вышвырнул ее вон и "снял с довольствия". Виноватым во всей этой жизненной коллизии оказался...сам "папик": "Как мог этот мерзавец следить за мной? Какая же он сволочь!" - возмущается женщина. Ни раскаяния, ни угрызений совести — ничего. Виноват "он", и точка.

Наиболее яркая иллюстрация этого явления — поведение изменившей и разоблаченной жены. Классикой жанра давно уже стали ответные со стороны женщины обвинения мужа в "отсутствии внимания и заботы", сетования на желание "почувствовать себя женщиной". Т.е. в изменах жены муж "сам виноват", - абсурдность, алогичность подобных оправданий нисколько не смущает женщину. Она "не виновата".

Признать то она может на словах, если к стенке припрешь. Но наедине с собой — никогда.

Слово женщинам:

“Вопрос в том, может ли признаться на словах, или может признаться самой себе. ИМХО на словах, когда припрешь железобетонными аргументами может сказать, что она возможно была не права, для самой себя она найдет 1000000 оправданий, пусть самых нелепых, но ей и не нужны логические, ей достаточно любых, лишь бы были выгодны для нее”

"Могут, но не все и не всегда.

Что касается "не всех":
Допустим женщина амбициозна, горда, с высоким самомнением...даже если такую прижать к стенке, и закормить фактами о ее неправоте, то все равно она не признает своей ошибки или вины. Одно дело, если она хоть будет осознавать, что она виновата, но из-за ущемленного самолюбия будет вертеться и юлить, и другое, когда она искренне будет продолжать считать себе невиновной (это уже природная дурость).

Что касается "не всегда":
Бывают такие ситуации, когда вина лежит не на одном человеке, а на двух. И если один из виновных будет женщина (упертая и гордая), то она навряд ли признает ее, будет смахивать в сторону второго."

Мне хотелось бы остановиться еще на двух аспектах женской "невиновности".

Аспект первый. Если даже на какое-то время кому-то удалось убедить женщину, в том, что она виновата, - прямо скажу, случай чрезвычайно редкий, то со временем женская личность "спохватится" и все равно отторгнет вину, обелит себя любым способом. И чем дальше от события и неблаговидного, тем более очевидной для самой себя будет становиться собственная невиновность, тем более женщина будет уверяться в том, что вина лежит вне ее.

Мнение с мужского форума:

"Конечно бывает [что признает себя виноватой]. И часто, особенно когда бабу припрёшь к стенке. Только один хрен она оправдалку сама себе быстро подберет. Так уж устроены ОЖП.
Если на пальцах, то получится что-то вроде ОЖП приперли и внутри неё нечто вроде молниеносного диалога - да я накосячила, да я тут 100% неправа, но это потому что луна в водолей неправильно вошла, потому что ветер дул не в ту сторону, потому что гороскоп в журнале был неблагоприятный, да и вообще потому, что это ты сам - кАзёл вынудил меня, такую хорошую, пойти на плохой поступок, это ты кАзёл виноват что заранее не предусмотрел эту ситуацию и не остановил меня вовремя пока я гадостей не успела наделать."

Аспект второй. Я бы назвал его "доктрина корпоративной женской невиновности".
Заметили ли ли вы, что при обсуждении с иной женщиной неблаговидного поступка другой, пусть и не знакомой ей, женщины, от первой так или иначе можно отчетливо услышать оправдательные ноты?

Женщина подсознательно встает на позицию другой обвиняемой женщины и пытается оправдать ее, пусть и не так ревностно как делала бы это для самой себя, если бы очутилась в подобных обстоятельствах. Разумеется, эта женская солидарность проявляется лишь тогда, когда между женщинами нет конкуренции или вражды, скажем, из-за мужчины.

Если вы обратите внимание на общество, в котором мы живем, ту позицию, которую негласно принимают СМИ, то отчетливо увидите господство доктрины априорной виновности мужчин буквально во всем и симметричной ей невиновности женщин.

Последние десятилетия ослабления материнского инстинкта, матери-убийцы пользуются все большим снисхождением судей, большинство из которых, заметьте, женщины.

Я сейчас не говорю о дискриминационных по отношению к мужчинам многочисленных послаблениях женщинам до сих пор существующих в УК, я говорю об общественной атмосфере, утверждающей невиновность женщин, стремящейся всеми силами найти женщинам оправдывающие их обстоятельства, частично или полностью снимающие с них вину. Об этом мы еще поговорим подробно в главе "Презумпция виновности мужчин и невиновности женщин". Одно ясно: доктрина корпоративной женской невиновности, корни которой лежат в личном эгоцентризме почти каждой женщины, играют не последнюю роль в создании этой общественной атмосферы.

«Женщина принципиально не умеет по-настоящему чувствовать себя грешной, то есть, в конечном счёте, плохой. Об этом, кстати, пишут почти все исследователи. Со своей стороны добавлю, что слёзки, которые они (женщины, а не исследователи) льют в церкви на исповеди - это не проявление подлинного раскаяния, как воображают иные священники. Женщина всего лишь умиляется, да ещё - жалеет саму себя. Мол, как это вдруг оказалась она плохой? Но зато её духовник такой хороший, и теперь у неё всё будет хорошо, то есть она тоже типа хорошая. . .Кроме того, каждая женщина - прирождённая актриса, и всегда прекрасно чувствует, какой физиономии от неё ждут - дабы понравиться (в данном случае - исповеднику). И она прекрасно умеет совершенно искренне делать у себя эту физиономию. И даже глубоко уверовать в то, что эта физиономия искренна. Да ещё и посмеяться над теми, кто не имеет такой физиономии. “...Всё это органически необходимо ей, чтобы постоянно ощущать себя хорошей, а эта особенность, в свою очередь, необходима психофизически, дабы эффективно воспитывать детей. Быть самкой и всё время чувствовать себя хорошей - по сути дела, синонимы. Риск самораскаяния да и подлинного самоанализа вообще могут позволить себе лишь мужчины. Поскольку самопознание вообще есть риск.”

Отрывок из книги: Кот Бегемот. «Христианство и мировое бабство».

Тут не спрос, а пропаганда -" вы должны быть красивыми как мы хотим"

Так не ведитесь. :-) Кто ж вас, бедолажек, заставляет?

Я скажу кто и что - ВАША же культура ПРОСТИТУИРОВАНИЯ.

Последние 2 абзаца на полном серьезе написаны , или это такой сарказм, и я не догоняю?

Вообще это серьезно с долей сарказма. Потому что я устала от сексизма

Во-во, и мы устали от сексизма: от явного избытка бабских прав, льгот, послаблений при полном отсутствии ОБЯЗАННОСТЕЙ, ответственности у женщин.

картинка MacDuck