5 июля 2023 г. 12:56

3 Всё как по волшебству...

У этой книги очень красивая обложка, прямо загляденье, а вот внутри очень скучный, приторный и слащавый текст. Очень жаль мне было потраченного времени, но роман тоже сыграл свою роль.

Если роман называется "Маленький цветочный магазин у моря", то он должен отталкиваться от названия. В этом произведении есть цветочный магазин, но он показался мне неживым. Туда, конечно, заходили посетители, заказывали букеты, но об этом говорилось вскользь. Было даже официальное открытие, но на меня это не произвело впечатления. Магазин с цветами ушёл на второй план. В названии каждой главы упоминался цветок, которого по сути не было вообще в тексте. Видимо автор для наглядности решила применить этот приём. Что касается волшебности цветов, то в это с трудом верится. Я сама работала флористом и знаю, что цветы обладают только неземной красотой, но если для видимости поколдовать над ними перед покупателями, то возможно они и поверят в их чудодейственные силы)))))) и тоже были белые ленточки)))

Что касается Поппи, то она девушка, которая запуталась в себе, в своих мыслях и ухажерах. Смотрела я на неё через всю призму романа, и она сама не знала, чего хотела. Нет, она хотела продать магазин и уехать, но злой язык не посоветовался с её мыслями и соврал всей округе города, что магазин будет работать. Спасибо её помощнице Эмбер за это. Я думала, что к концу любовного романа, Поппи хоть научиться букеты делать, а она занималась другими делами: разгадывала тайны и занималась организацией праздников. Ей как раз бы подошла такая культмассовая работа.

По поводу мужчин, то выпутаться из этого было сложнее. Не знала девушка, как ей выпутываться: то одного обидела, то второго. И бегала она туда-сюда, как собака на сене.

Джейк и Эш крутились и вертелись около неё, как чайки. Джейк не всегда, а Эш всегда. Интересно, кого из них выберет девушка? Всё-таки потом ей помог один случай, не буду говорить какой, но она осталась хоть с кем-то)))

Сама Поппи агрессивная, потому что травма отпечаталась в её душе. Она не могла сдерживать себя, всё время ей надо было дерзить, грубить, но не всем. А так время изменило её немного.

Единственное, что мне понравилось в романе, так это то, что действие происходило рядом с морем: пляж, солнце, волны... Действие происходило весной и плавно перешло в лето.

Очень подробно описывались жители города, готовые помочь в любую минуту. И среди этих людей можно найти и недоброжелателей, и родственников, и друзей родственников и т.д.

Есть небольшие расследования, не касающихся цветочного магазина и интриги, но как-то неинтересно это всё было читать.

Все-таки, если речь идёт о цветочном магазине, то около него надо было интриги разводить, например, потайные двери в магазине сделать или ещё что-то. А волшебные книги с языком цветов не заинтриговали.

Мне не понравился роман, скучный он какой-то и банальный, есть и поинтереснее сюжетные линии.

Книга прочитана в рамках игр #монополия и #Волшебныйфонарь.