Coffee_limon

26 марта 2014 г. 15:49

"Генезис Перепетуи был темен. Во время коллективизации ее мать сбежала из колхоза в лес в надежде, что медведь будет милосердней советской власти. Там она встретила дружественного йети, который привел ее в нору и научил призывать всем телом. Вместе они прожили без малого тридцать лет, но дети их погибали от несовместимости йети с колхозницей. Выжила только седьмая по счету - Перепетуя, которую колхозница зачала уже в старости; спаслась она только потому, что ее регулярно полоскали в целебном источнике, открытом йети в начале пятидесятых. Сам он, конечно, не открыл бы источника, но прилетела круглая тарелка, обитатели которой решили устроить пикник именно на странном горячем ручье..."

Ну вот так, чтобы без спойлеров, просто кусочек из текста. Наугад. И каждый сам поймет, читать или нет.
Если говорить о личных впечатлениях... Местами интригующе, местами забавно, но в общем - полнейшая чушь! Три звездочки книге только по той просто причине, что весь этот хаос, надерганный из кучи фильмов и других книжек показался мне... аллегорией. Аллегорией, говорящей о том, что все, что происходит в мире - одна большая информационная "утка". Даже тот факт, что жизнь существует.

Нда )))) , Наташ, отрывок , конечно, прямо скажем невероятно замороченный)))))))))))) А смысл ты нашла интересный действительно.

При этом начало интересное, завлекло! Еле вымучила до конца :))

Хороший отрывочек, особенно впечатлила строчка про летающую тарелку)

:))) Да, там чего только нет :)

Любопытно, но читать не буду)

И правильно :))

ууууууууууу, какая интрига)