verbenia

по демотивации

25 марта 2014 г. 20:25

Эта была плохая мысль, очень плохая мысль написать книгу по сценарию к французскому фильму.
Фэнтезийному французскому фильму.
Черт, я разочарована.
Это же моя любимая сказка!
Я ждала, верила и надеялась, что мне в руки попалась хоть и в новой интерпретации, но все же сказка. А прочитать мне довелось упрощенную помесь бульдога с носорогом диснеевского одноименного мультфильма со сказкой Сергея Аксакова Аленький цветочек . Правда вместо трех дочек, у несчастного купца трое сыновей-оболтусов и трое дочерей, из которых младшенькую зовут ... Белль.
Сюжет — не очаровательная история любви Красавицы и заколдованного принца, а какая-то жалкая полу готическая пародия.
Язык примитивен, как амеба. А от тяги Белль к Чудовищу откровенно попахивает чистой эротикой, хотя в данном случае стоит сказать зоофилией.
Причина превращения принца в Чудовище переврана столь ужасным образом, что я в первый раз согласна выступить против каких-либо интерпретаций этой сказки, кроме оригинала.
В общем, удовольствие от книги весьма сомнительное, но сегодня я уже прочитала пару хороших книг, так что настроение у меня отличное и я оставляю эту книгу на любителя с заслуженным трояком.

Прочитано в рамках Спаси книгу-напиши рецензию! Тур №21.

Эхх... Жаль-жаль. А я так надеялась...
Интересно, каков будет сам фильм?..

Судя по картинке на обложке - он будет красивым в плане спецэффектов и наверняка очень атмосферным.
К тому же автор книги - не автор сценария, она просто решила на этом фильме заработать.
Возможно, фильм будет не плох. Но книгу детям читать я бы не дала.

О, понятно, спасибо за информацию))))))

Пожалуйста)