Greencap

25 марта 2014 г. 17:16

А знаете, понравилось. Не смотря на, казалось бы, избитый сюжет, написано толково.

Наши дни. Несколько попутчиков (две подруги, отец с сыном и молодой мужчина) незнакомых друг с другом, едут на вокзал. По дороге маршрутка ломается. Ночь, дорога пуста, никого рядом нет, ну не коротать же время на трассе?! По совету водителя разозленные пассажиры идут пешком в ближайшую деревню, где должна быть гостиница. Вот на этом избитость сюжета и заканчивается. Дальше пойдет иначе...

Интересный, психолого- мистический триллер развернется на страницах этой небольшой, но увлекательной книги. Страхи будут преследовать героев не только в отеле, но и за его пределами, да и где эти пределы? Реальность сольется с выдумкой, прошлое с настоящим, страхи переплетутся с надеждой. Исход неизвестен.

Язык повествования хороший, добротный. Герои приятны, прописаны как надо, все их действия логичны и понятны. Понравилось еще и то, что действующие лица не выглядят этакими смелыми "Рэмбо", а наоборот, ведут себя естественно соответствующе ситуациям. Когда страшно- боятся, когда голодно- хотят есть и едят.

В итоге, книга понравилась, буду покупать другие произведения этой серии.