2 июля 2023 г. 03:17

4 Интересный сеттинг

Сюжет

Нимона, девушка-перевёртыш, вызвалась в помощники к Балистеру Блекхарту - знаменитому злодею.

Однако, быстро узнаётся, что Блэкхарт вовсе и не злодей, не позволяет Нимоне убивать врагов да и вообще придерживается каких-то правил.

Интересная история про одиночество, непохожесть, о том, что не всё делится на чёрное и белое, про то, как поступить правильно в тяжёлой ситуации.

Ощущения

На нетфликс вышла экранизация, которая мне понравилась. Там необычный сеттинг, сочетающий фентези и фантастику. Рыцари в латах используют летающие дроны, видео-связь. Бал вызывает в злодейское логово пиццу, в перерывах они играют в аналог монополии.

Ознакомившись с фильмом интересно стало почитать оригинал.

Как это часто бывает с нетфликсом, почти все герои сильно поменялись в характере. Где-то в лучшую сторону, где-то в худшую.

В фильме Нимона стала совсем ... кхм.. невменяемой и неуправляемой. Иначе как маленьким дьяволом не назовёшь.

Блекхарт обрёл больше глубины, но потерял в уверенности того, что делает. Если в комиксе он строит злодейские планы, точно знает, чего хочет и как этого добиться, то в фильме Нимона буквально тащит его за руку. Предысторию Блекхарта (да и Нимоны с Голденлойном, в общем-то, тоже) сильно поменяли.

В фильме Блекхарта подставляют и нарекают злодеем. На фоне этого эти два персонажа-изгоя и сходятся. Добавлена интересная драма культуры отмены. Блекхарт сильно меняется под её влиянием.

Голденлойн стал более сомневающимся, разрываясь между долгом и другом.

Герои в этом фильме в принципе стали более флегматичными, рефлексирующими и сомневающимися. Это, наверное, и не плохо даже.

В фильме больше экшен сцен, превращений Нимоны, больше драмы.

Оба произведения хороши, но оба по-своему.