OFF_elia

24 марта 2014 г. 13:01

Давай сыграем в игру.

Эйч Пи молодой и очень амбициозный. Но тринадцать лет назад кое-что в его жизни пошло не так. У него нет постоянной работы, друзья достаточно сомнительные, дни проносятся мимо за дымком мариванны и мыслями, что бы слямзить и повыгоднее продать. Но вдруг в серые будни Эйч Пи врывается серебрянный луч надежды - телефон в хромированном корпусе, зазывающий принять участие в игре. А Вы бы не согласились?

Первое задание, как яркая блесна, - украсть зонт у мужичка в поезде. Обижаете! Это нам как два пальца об асфальт. И вот уже на телефон приходит поздравительное сообщение и первые рейтинговые очки. Ах да, плюшки-то совсем не в этом, а в том, что с вместе с очками на твой счет в банке капают самый настоящие зеленые американские деньги. А это уже, согласитесь, мотив посерьезнее. Эйч Пи как-будто спит и видит чудесный сон: приключения, адреналин, бабки, крутые дивайсы в его жалкой конуре, еще больше травки и крутобедрые дамы. Но главное - у него появились поклонники. Не совру, если скажу, что чудак скорее позволил бы оттяпать себе руку, чем потерять пару-тройку позиций в рейтинге, ну и любовь человечков по ту сторону экрана вкупе с их восхищением.

Но каждый сон когда-нибудь заканчивается. Что ждет Эйч Пи впереди Вам будет интереснее узнать непосредственно из самой книжки. Я очень удивилась, что на ЛЛ нет ни единой рецензии на эту замечательную книгу. Мои личные впечатления: динамично, интересно, затягивающе, интригующе, свежо. А к тому же у Игры есть еще продолжение. Потому что с Игры, как известно, не возможно выйти.

И помните Первое Правила Игрока: Никому не рассказывай о Игре.

Прочитано в рамках Спаси книгу-напиши рецензию! Тур №21.

Хххх нарушила) Ты же рассказала)

да, я рисковая штучка))) жду теперь санкций от Гейм-мастера

да, игры затягивают, главное - вовремя остановиться...

ох, конкретно в этом случае остановится практически нереально.

потому-то мы и движемся вперед ;)

ага, а сами-то придумали рулетку, из которой я не могу теперь выпутаться, как настоящий игроман :)

ага )) это чтобы веселее было
плюс к тому можем современку читать

вот этим-то я теперь только и занимаюсь, жизнь моя поделена на периоды по три дня))

)))) а у крупье тоже теперь есть календари с кругленькими обведенными датками ;)

а крупье всегда будут одни и те же? так как-то тяжело им и грустно :(

ну они сами просились к нам, значит понимали, что это - работа )
с другой стороны, когда разыгрываешь, тоже получаешь некий кайф.
Кроме того, крупье готовили занимаются подготовительной работой: правила, подборки, статистика... Посмотрим, будет ли состав меняться...

ну, будь я крупье, мне бы тоже захотелось поиграть. да только тут, как и в жизни, работа и игра не смешиваются :)

Не совсем.
Мы тоже играем (кто хочет), но, понятно, что у другого крупье. Подстраховка организована так, что крупье-игрок никогда не может быть на подмене у своего крупье.
Вот и я как раз вчера тоже прочитал свою вторую книгу по рулетке и буду послезавтра участвовать в розыгрыше как игрок.

ааа, ну тогда круто. я и так в основном читаю современников, но игра позволяет мне открыть что-то новенькое. так что спасибо :)

Да-да, с удовольствием!

Нам тоже показалось, что именно по современной литературе нет соответствующего моба. Вот мы его и придумали. А так как тут много литературы совсем новой, лучше проводить ее как лотерею. Мы хотели сначала просто, а-ля классики, организовать, но их кураторы восприняли нас в штыки. Вот тогда мы и придумали рулетку. Были еще несколько других вариантов проведения. Но мы подумали, что рулетка будет действительно что-то очень особенное на лайвлибе.
Не знаю, похоже, у нас получилось. Тебе виднее со стороны сказать

я на самом деле очень довольна. сначала, честно говоря, сомневалась. думала, что кто-то будет брать маленькие рассказы, чтоб успевать за три дня и всякие подобные хитрости ожидались. Не знаю, как другие, но я втянулась, успеваю за три дня прочитать книгу на 300-400 страниц. Когда выпадает две, конечно, сложнее. Так что я всем довольна и буду продолжать играть))

Спасибо, рад, что тебе нравится.

для очень-очень многих все же главное не победа, а участие. Так что хитрых почти нет, или, скажем, немного. Конечно, если участвовать только в паре игр одновременно, то можно успевать и я рад, что у тебя это получается - в итоге - истинное удовольствие от игры. Сложнее тем, кто играет во все игры, как например, Ваш покорный слуга )) Я еле поспеваю. Сейчас подсчитал количество прочитанных книг в марте - да, на полтора дня - одна книга - но это уже моя предельная скорость ))) Так что если бы я только в двух играх играл, то как раз бы успевал как ты к каждому розыгрышу. По хорошему тебе завидую! А вот у меня руки загребущие. Но мы уже доходим до того порога, что приходится выбирать, в какой игре тебе интереснее... так что теперь каждый будет "выдумывать" завлекаловки, чтобы привлечь игроков. Смотри, как стараются в книжном путешествии.
Лично мне нравятся ТТТ, спаси книгу, рулетка и Дайте две. В остальные доиграю уже, наверное, до значка (как говорится, чтобы не зря было), а потом только уже в свои любимые. Вот, буквально вчера подавал в ДД заявки, так на одну меньше сделал. Чувствую, что будет тяжко. В ДД попался кирпичик, и в ТТТ есть еще один на 1120 страниц (на немецком). И вот уже "умерил пыл" )))

В рулетку тоже буду с удовольствием играть и придумывать новые подборки для туров. Детище все-таки!