30 июня 2023 г. 11:05

4 Сердечный совет в трудные времена

Актуальность книги Пемы Чодрон "Когда все рушится" невозможно переоценить. Рано или поздно каждый человек сталкивается с негативными событиями и переживаниями. Книга представляет собой не только сердечный совет в трудные времена, но и мысленное объятие доброго друга или поддержу заботливого наставника.
Автор делится личным опытом своего пути в буддизме. Мы знакомимся с элементами автобиографии Пемы Чодрон, её советами из области медитации и осознанности, основами философии буддизма простыми и понятными словами.
О смирении с неизбежным, принятии  неопределённости и перемен, способности отпускать и не привязываться, об одиночестве, надежде, страхе и многом другом беседует с нами автор. Спокойный и мягкий слог действует умиротворяюще и имеет терапевтическое свойство. Книга также помогает расслабиться и настроиться на глубокое самопознание и знакомство с внешним миром по-новому. Советую к прочтению всем, кто нуждается в духовной и моральной поддержке, желает открыть для себя новый взгляд на мир, заинтересован в изучении буддизма, практикует осознанность и медитацию.