30 июня 2023 г. 09:59

4 Такс Такс Такс

Благодаря моей очень загруженной рабочей неделе, я дочитала книгу ахаххаха
Так вот, что мы увидели. История банальна как мир.
Красивая, популярная девушка портит жизнь многим в школе, ее убивают и все...История могла быть остаться закрытой, тем более убийцу знают.
Но тут по какой-то не логичной причине, хотя она вроде объясняется, одна из героинь Пиппа, решает, что хочет отбелить имя ее старого знакомого и начинает свое самостоятельное расследование.
СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!СПОЙЛЕР!

спойлер
Могу сказать, что я все же думала, что Энди жива и невредима. Меня порадовало, что я ошиблась в некоторых мотивах и действиях.

По факту, мы имеем некоторые несостыковки в действиях Пиппы, но я предпочитаю закрыть на это глаза, но вот что скажу.
1)Меня смущало, что все спокойно реагируют на вопросы Пиппы и даже дают ответы, хотя они могли послать на 3 веселые буквы. Почему-то герои истории забывают, что такое персональные данные и что можно присесть за рассекречивание информации.
2)Просто поражало, чо школьница пошла к наркокурьеру домой и пыталась строить из себя детектива, как будто не боясь, что он проломит ей голову ахахха. А наркокурьер тоже странный, ему говорят, что на него есть улики и он спокойно может попасться, так он берет и отпускает их... Верите? Я- нет.
3)Момент с подругой тоже смешон, как бы я хорошо не относилась к подругам своим, я никогда не дам им не то что пароль своей сестры, но и свой...
4)Убийство собаки и удаление данных тоже весьма комичен. Не буду раскрывать всех нюансов, но получилось так, что человек который угражал Пиппе мог сам удалить все данные, но он это не сделал.
Главный убийца как по мне тоже странная фигня, зачем соглашаться? Зачем выдавать всю правду про себя? 5 лет убийство было не раскрыто, а тут она рассказывает все обычной девчонке.
Короче, конечно, минусы есть, но читалось довольно легко и интересно.