Yossarian

Я не достоин звания эксперта

23 марта 2014 г. 18:37

1 Невменяемый дракон (2008)

Эту книгу я получил бесплатно по акции. Никогда в жизни бы не купил себе фэнтези, так как сей жанр я органически не перевариваю, не вижу в нём смысла. На мой взгляд, это направление литературы ничему не учит... Хотя есть же немало поклонников и адептов фэнтези, значит, я излишне категоричен. И всё же. Ладно ещё если встречаются такие классические представители, как драконы, русалки, эльфы. Но когда на читателя наваливается целая куча каких-то дурацких и частенько неблагозвучных имён, топонимов, наименований народов, - всё это мой мозг осилить не может.

Не понятно, почему по акции раздаётся четвёртая книга цикла, но не первая, что было бы логичнее. Многие понятия переходят от книги к книге и уже в последующем не расшифровываются, не объясняются. Ввиду вышеуказанных причин книга мне совершенно не понравилась. Я не разбираюсь в жанре, ничего больше не читал. Возможно, я ошибаюсь в оценке данного произведения, возможно, книга - не самый лучший образчик фэнтези. Ни красоты языка, ничего стоящего внимания здесь не оказалось. Я не стал бросать чтение и добрался до самого конца. Зря. Потерял время, пусть и немного.