LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

23 марта 2014 г. 17:44

Приятно удивлена, не ожидала, что так затянет. И читается очень легко и быстро, несмотря на то, что написана книга в позапрошлом веке.

Понравилась сюжетная линия, неспешное повествование, а также персонажи, они любопытны все без исключения. Здесь тайны, интриги, колоритные пейзажи сплелись в клубок, который предстоит медленно распутывать.
У юной Мод умирает отец, в связи с чем, девушка вынуждена переехать к своему дяде Сайласу, о которым давно ходит недобрая молва. Сложившаяся ситуация несомненно должна пойти на пользу старому родственнику, ведь это такая ответственность и честь - быть опекуном! Но вот пойдет ли она на пользу главной героине? Зловещие тучи начнут сгущаться над ее головой, задолго до того, как наивная девушка всерьез начнет подозревать неладное.
Как ни странно Мод не вызвала во мне раздражение, из-за своего характера. Сверхнерешительность, плаксивость, предобморочное состояние только от одного злобного взгляда. Я понимаю, что таковы были времена, девушки тогда не то, что сейчас, но здесь чисто видно - такова натура сама по себе. И все же Мод заставляет переживать за нее, жалеть. Мне было очень интересно, как такая хрупкая, ранимая особа выберется из жуткого кошмара.

Обидно, что у достойного произведения так мало читателей. Это же целый клад для любителей готики, тайн, старых особняков, загадочных личностей, мрачной атмосферы, неспешного накала страстей и грозной бури в конце!

Флэшмоб 2014, совет satanakoga Спасибо, это действительно стоило прочесть!

В рамках игры "Игра в классики".

оо..я такое люблю))

Тогда читай, надо же как-то книгу продвигать в массы! :)

правильно))))

Я знала, что ты со мной согласишься!

Вот))))))))))) И книга есть в моих хотелках))))))))))) Я рада, что понравилось тебе)))

Будет интересно, твое мнение узнать, ты играми не обременена, так что можешь скоро прочесть ( наглый совет) :)

Да , хороший совет, не наглый , я учту))) ))

Оказывается, она у меня в "хотелках")))

Предлагаю продвинуть ближе в списке)

Уже даже скачала)

Это хорошо )

А я с радостью включаю в свой безразмерный список)))))

Рада, что заинтересовала)

Еще как)