Deli

Авангард дурного вкуса

7 августа 2009 г. 15:17

Не буду спорить, что после Глуховского моя и так расшатанная психика флюгером повернулась на метро-теме. Поэтому я не смогла устоять против этой книжки со столь греющим душу названием))) Поначалу, конечно, не особо шикарный язык вызвал легкое недоумение, но экшен начинался уже с первых страниц, так что времени на размышления не осталось, и я пришла в себя только в три часа ночи, когда закончила читать.
Я не буду рассказывать сюжет - на мой взгляд, это там не главное. Главное - атмосфера. Невероятная, завораживающая и действительно пугающая. Вспомните, что было самое прикольное у Глуховского, пока он не скатился на чистое действие. Легенды. Предания, страшные истории, слухи, домыслы. А говорят, что после того несчастного случая... А моя бабушка как раз жила, когда метро закладывали, и она рассказывала, что...
Если все легенды, описанные Майоровой, правда, то это чуть ли не учебник по истории метро. Мистической истории, само собой. Хотя и про строительство тут тоже немало интересных вещей написано. Но в любом случае, в книге такая атмосфера, что поневоле жутко становится.
Рекомендую любителям городских легенд, страшных историй у костра, метро-фанатам и тем, кому понравился Глуховский.

Заинтриговали :) Я за Глуховского взялась с мыслью "А интересно, что находится вне станций метро"...

Тоннели, коридоры, крысы-убийцы
Грязь Х_х
У меня после Глуховского и Майоровой на полном серьезе начался сдвиг, что хочу пойти туда работать. Меня связали и не пустили х)))

Ага )) Меня тоже заинтриговала эта атмосфера. И, кстати, с моей специальностью мне бы нашли применение :)

Ммм?)))

Электронные системы - а ведь в метро предостаточно электроники :)))

Эх, круто! *_*