vollig_allein

21 марта 2014 г. 19:12

Очередной детектив Михалковой, где психологизма даже больше, чем самой интриги. Повествование, как всегда у данного автора, развивается в двух плоскостях: в центре настоящего девушка Катя, которая тащит на себе всю семью мужа, якобы скрывающегося от бандитов, а внимание в прошлом приковано к таинственной фигуре русалки, якобы исполняющей желания.

Как же наивны люди, которые верят в подобное! Но, видимо, всегда хочется, чтобы раз - и все твои прихоти исполнились. Вот только на всё есть цена, поэтому фигурка переходит из рук в руки, неся как великое счастье, так и череду трагедий. Героев прошлого оказалось слишком много, как по мне.

Честно скажу, часть загадки я разгадала, но вот связать две линии воедино не получилось, да оно и понятно, учитывая, что читатели знают не всё, а могут только догадываться. Если в целом, то вполне себе занимательное чтиво, но на фоне остальных слегка проигрывает. А с парочкой любимых детективов я, уверена, ещё не раз встречусь, на этот раз они не сильно вмешивались в расследование.