oudrey

по продуктивному ничегонеделанию

21 марта 2014 г. 11:35

Это разъедающее чувство вины за список дел, перекочевывающий изо дня в день, из недели в неделю. За мертвый груз, который гложет изнутри.
Ну ладно, завтра сделаю, говорим себе мы. Сегодня можно сделать что-то другое. А жизнь проходит и ничего не меняется.
Мы часто думаем, что купив книгу уже стали немного умнее. А купив тренажер, прошли уже половину пути к стройной фигуре. Мы себя успокаиваем этим и совесть на время замолкает.

У нас у всех есть дела, которые мы не любим делать, а большие проекты способны испугать многих из нас. У нас у всех «не хватает времени на это». Ведь есть еще «завтра». Проекты горят, сроки поджимают, а вы не знаете с какой стороны подойти? Вы начинаете подготовку к экзамену накануне, ругая себя за слабохарактерность? Знакомо? Это она - прокрастинация!
Вам не помогли тренинги по тайм-менеджменту? Не можете взять себя в руки и наконец, начать жить так, как хочется? Тогда читайте :)

Нейл Фьоре предлагает инновационный путь от противного. Он предлагает отдыхать. Вы все правильно прочитали. Ключевой момент книги, что с начала вы планируете свой отдых, а потом заполняете остальное время делами.

Отличие этой книги от большинства подобных - ее реально применить в жизни вот прямо сейчас. Она не вызывает отторжения и желания опять отложить все на завтра. Ее нужно прочитать и все меняется. На многие вещи смотришь по-другому, все гораздо проще, чем тот защитный барьер, который мы сами себе построили.