Deli

Авангард дурного вкуса

6 августа 2009 г. 13:08

Продолжаю наверстывать упущенную в детстве литературу. Жалко все-таки, что сейчас это воспринимается слегка по-другому, лет 10 назад я была бы в восторге. Но всё равно, хорошая сказка о двух наследниках разбойничьих кланов, которые положили конец многовековой вражде во имя чего-то более доброго. Чего - будет понятно через несколько лет, а пока это очень крепкая дружба.
Больше всего понравился уютный стиль - маленькие радости, которые окружают каждый день, и радости большие, от огромного мира вокруг до невидимого, но не менее значимого мира внутри себя.

Помнится, что я ревела, узнав о смерти Астрид Линдгрен. Не зря ей памятник поставили.

Эх, да, хорошая писательница. Стыдно признаться, что я у нее тогда только Карлсона и читала, да и то не понравилось. А сейчас смотрю и поражаюсь... Блин, ваще никаких книжек в детстве не было... Х_х

на самом деле жаль.. но она прожила длинную и творчески активную жизнь. Радует, что есть люди, которые так ее любят и ценят

Именно "уютный стиль" и "маленькие радости" - оооочень точные определения для этой книжки

как и для большей части творчества линдгрен)