24 июня 2023 г. 23:33

Гарри Огаст вынужден проживать жизнь снова и снова после смерти, но он помнит абсолютно все о прошлых жизнях. Гарри Огаст неотразим! Книга о том, как человек учится на ошибках прошлого, чтобы изменить будущее. Это увлекательная предпосылка, и автор проделала потрясающую работу, описывая каждую жизнь Гарри Огаста, но, что более важно, так это идея. Дело не только в путешествии во времени и желании жить, а в выборе, который мы делаем. И тут мой взгляд снова падает на "Время и снова время". Обе книги стоит прочитать из-за непростой дилемы: героям снова и снова приходится выбирать между правильным и тем, чтобы оставить все как есть. Даже если правильный поступок - не всегда верное решение в масштабах человечества. Мотивы антагониста тоже дают пищу для размышлений.

Мне также понравился слог автора, речевые обороты, ее правдоподобные диалоги. Хорошо проработанные персонажи - главный плюс этого романа. Но главный недостаток этой книги состоит в том, что она очень медленная. Автор много времени уделяет экспозиции.