KatrinMoore

по влезанию в игры

24 июня 2023 г. 19:13

Знакомство с Фрэнсис Хардинг у меня началось с книги Фрэнсис Хардинг - Песня кукушки . Книга мне очень зашла, поэтому я решила читать книги автора дальше.
Остров Чаек привлекла меня обложкой и аннотацией. Фрэнсис Хардинг создала интересный, разнообразный и красочный мир.
На острове Чаек много растительности, чудес и разных народов. Особенно почитают Скитальцев. Их не так уж много, но для простых людей они очень важны, ведь имеют способности. Разум скитальцев может выходить из тела и попасть в любой уголок острова. Таким образом, если произойдет важное событие - народ будет быстро проинформирован.
По большей части все крутится вокруг двух сестер - Арилоу и Хатин. Арилоу - Скиталица, которая не может говорить, поэтому сестра доносит ее мысли до людей. У сестер есть секрет, и когда есть угроза его раскрытия, то девочки вынуждены бежать.
Начинаются совсем не детские приключения двух сестер. Они вынуждены выживать, быть умными и внимательными, держаться вместе.
Книга довольно необычная. Иногда даже не верится в некоторые события. Писательница создала интересный мир и раскидала по всей книге мудрость и явные посылы. Не всегда мне было интересно, иногда я путалась в героях и событиях, поэтому занизила оценку. Как по мне, то книга на любителя.

Прочитано в рамках игры KillWish