InnaT

19 марта 2014 г. 17:01

Книга под девизом «Ой как мне плохо, пойду-ка трахнусь вон с тем бабником Рашем».

Вот серьезно, терпеть не могу романы, в которых у подростков сексуальная жизнь похлеще, чем в оттенках и иже с ними. Нет, я не совсем против секса в книгах (особенно если описано нормально и идет как побочный эффект отношений), но когда вся завязка сюжета строится именно на нем? Увольте, такая книга больше тройки вряд ли получит.

Не хочу о ней особо расписываться, скажу только, что вообще не понимаю, чего все ее так хвалили и желали во время перевода (что и подтолкнуло, опять же, к чтению, хотя я редко до таких книг добираюсь). Это книга, каких сотни сейчас. Опять парень-бабник, оприходовавший половину девушек школы, девушка «Простушка», ненавидящая его, сюжетно мало что происходит.
Что понравилось, так это Кейси и Джессика, подруги Бьянки, и их дружба, собственно, это и спасло книгу от полного фейла для меня.

– Знаю, что ты на дух его не выносишь, – продолжила она, – и просто хотела убедиться, что с тобой все нормально… и с ним тоже. Ты там не пырнула парня чем-нибудь? Я к тому, что хоть и против убийства красавчиков, но помогу тебе избавиться от тела, ну, знаешь, принесу лопату.

Да и вообще, уже в который раз меня раздражают главные персонажи, но привлекают второстепенные.
Также в плюсах – небольшой объем и юмор, если вам нравятся пошлые шуточки :D
Еще в книге упоминаются классические произведения, что всегда на пользу, но, к сожалению, «Алая буква» и «Грозовой перевал» не самые мои любимые, так что со мной не сработало.

В общем, после упоминания в одной рецензии, что переводчица книги до этого переводила «Легко», ожидалось что-то подобное, ожидания не оправдались, так что и оценка соответствующая.

воняет снобизмом

точнее, привередливостью. типичный романчик, а мне такие уже надоели, вот и все

точное описание книги)

Я полностью поддерживаю автора рецензии!Эта книга не несет в себе ни какого послания и хоть она и подростковая, но симпатии к ней у меня нет!

Подписываюсь под каждым словом +