22 июня 2023 г. 18:59

В этом межавторском цикле принимают участие очень много писателей. И мне было любопытно, как они пишут об одних и тех же персонажах, да и как вообще меняется история переходя из рук в руки. Если в первой книге были сплошные сражения, то здесь уже немного иначе обстояли дела. Первая половина истории мне понравилась куда больше, но вот вторая скатилась неведомо куда. Автор там как затянул с этим Хорусом, его раной и дальнейшей судьбой, что я чуть не уснул. В общем события развиваются настолько медленно, что эти две книги лишь завязка перед началом основной истории, которая будет в дальнейшем. Как по мне, то это уж слишком затянуто. Больших циклов много, но в основном в них больше всего, чем здесь. Тут и персонажи какие-то не живые чтоли. Они все как какая-то однородная масса. Мне никто не понравился, но в то же время меня никто и не раздражал. Они все мне просто были не интересны. Но, все же эта книга получилась немного лучше первой, однако все равно как-то не то. Видать, подобные произведения не для меня, в независимости от того, кто их написал.
Оценка 6 из 10