18 марта 2014 г. 17:50

Книга Ошо перевернула мое представление о смерти. Почему-то принято бояться смерти, не желать ее, избегать… Ошо показывает, что смерть на самом деле - это новый виток, новая струя. Никогда не знаешь, что будет за этим поворотом, но это всегда что-то интересное – как новый фильм, новая книга или новое знакомство. Когда вы получили из предыдущей жизни все, существование дает вам новую, чтобы получить новый захватывающий опыт.
Эта книга оказывает успокаивающее воздействие, как пишут в аннотациях к лекарствам. Ошо считает реинкарнацию продолжением жизни, и после первых старниц не веришь, а когда вникнешь, то понимаешь, что так и есть. Это отличная книга, и я рекомендую ее. Не бойтесь смерти. Это лишь новый этап жизни. Нет жизни без смерти и нет смерти без жизни – это как круговорот воды в природе. И жизни, и смерти нет конца. Наши бабушки и дедушки, даже наши ушедшие из мира домашние любимцы – все они рядом с нами, только в другом обличьи. Оглянитесь вокруг – наверняка, вы узнаете их в ком-то другом.