18 июня 2023 г. 21:06

Мне все понравилось. Начиная от аристократичного мира и заканчивая глухой провинциальной деревушкой. Ника Ёрш один из тех авторов, создающая интересные сюжеты, за которыми хочется наблюдать. Главные герои выстраивают свои отношения по пословице наоборот - от ненависти до любви - один шаг. На мой взгляд, каждый персонаж очень продуман и гармонично вписывается в общий антураж книги. Особенно порадовали родители главной героини - Абигейл и сир Хьюз. Хочу узнать и их историю в деталях, а не так поверхностно, как мы видим в книге.
Детективные линии правда не очень впечатлили. Первая линия, которая связала главных героев, так быстро была забыта автором, что сначала даже не сразу понимаешь, что уже переключился на другую ситуацию. И только в конце в нескольких абзацах можно узнать, чем же она закончилась. Во второй же линии до сих пор не могу поверить в то, кто же оказался злодеем. Интересный и неожиданный выбор. Была еще и третья таинственная линия, которая видимо была введена, что бы в конце книги все сказали "ВАУ" и не поверили в главного злодея.