MrBlonde

16 марта 2014 г. 14:35

“ШВАРЦЕНЕГГЕР” – красным по белому жирным шрифтом набрано название на переплёте. Здесь всё серьёзно, освобождайте место на книжной полке, пришёл большой парень. “Вспомнить всё” (“Total Recall”) – это не только 600-страничная автобиография человека, которого знают все, но и Терминатор среди книг, в глянцевой суперобложке, с цветными вклейками, на хорошей бумаге. Арни смотрит на читателя с задором привычной самоуверенности, провоцируя оскалиться и чего-нибудь натворить. Можно ездить с Арни в метро, подняв книгу к самому лицу и распугивая старушек, можно положить Арни на подушку и прикрыть одеялом до “шеи” и полежать с вашим домашним Арнольдом, наконец, ей можно сильно побить поклонников Джейсона Стэтхема. Короче, книга нужная.

Итак, Шварценеггер. Тот парень из австрийской деревни, который стал Мистером Вселенная, женился на одной из Кеннеди, покорил Голливуд и два срока отработал губернатором Калифорнии. Всем трём своим ипостасям Арни уделяет примерно равное количество внимания, но, разумеется, только ими не ограничивается. В напряжённой борьбе за звание сильнейшего человека на планете он не забывал о бизнесе, постоянно покупая и перепродавая недвижимость, рассылая по почте книги советов для начинающих и “экипировку для чемпионов”. С каждым новым фильмом гонорар Арни удваивался. Он вложился в сеть ресторанов “Планета Голливуд” и стал чуть ли не единственной звездой, кто получил прибыль после развала проекта.

Ему всегда удавалось быть в центре внимания. Он ходил в одних трусах по улицам Лос-Анджелеса, рекламируя культуризм. Республиканец, он вошёл в семью закоренелых демократов. Он стал героем боевиков, несмотря на акцент, габариты и отсутствие мимики. Он сменил амплуа, став “детсадовским полицейским”, забеременел на экране, но и тогда заслужил признание. Он стал советником президента по физкультуре и спорту всего через пять лет после получения гражданства. Он победил на губернаторских выборах, когда в него никто не верил, он сотрудничал с обеими партиями и управлял штатом с экономикой, превышающей российскую. Он ездил по всему миру, дружил с Нельсоном Манделой, папой Римским и Мухаммедом Али. Он каждый день рекламировал своё имя, продавал себя, и в этом его несомненный дар – Арни великий бизнесмен. И поэтому стопроцентный американец.

“Вспомнить всё” написана в промежутке между уходом Шварценеггера из политики и возвращением в большое кино. “Неудержимый” подытоживает и напоминает о себе, хотя мы его и не забывали. Здесь есть и самооправдания, и упрощения (“выбери цель и сделай всё возможное”), и недомолвки. Арни шаг за шагом выстраивает свой миф о парне, идущем напролом, и даже помещает в конце “правила Арнольда” – как будто его путь удастся кому-то повторить! .. . Тем не менее, читать будет интересно всем. Мужчинам понравится история побед в спорте, бизнесе, кино и власти, тонкости политической кухни и подробности съёмок легендарных фильмов. Для женщин это рассказ об улыбчивом парне с кубиками, о его исключительной любовной истории, об ошибках и трудностях в семейной жизни. Это автобиография, событий в которой хватило бы на семерых, но её автор всё так же полон сил. Должно быть, скоро мы увидим его в новой роли, ведь Арнольд обещал когда-то: “I’ll be back!”.

Первый абзац сделал мой вечер))

Всё описанное - правда. Пытайтесь повторить это дома.

Да, это замечательно :)
Надо поискать соответствующие обложки в домашней библиотеке и повытворять с ними хотя бы п. 2.

Вот ещё образец. Кстати, тоже американский и многостраничный
картинка MrBlonde

:-/ Нет, этого дядьку не хочу :Р
Лучше Набокова или Северянина.

Сложим Арни под подушку,
Потому что Арни - душка.

Арни любят все на свете
Арни знают даже дети.

Арни снимет с вас одежду,
Чтобы подарить надежду.

А какая на "Шварценеггер" -
Рифма - кроме слова "негр"?

Предлагаю "культуртрегер"
Рифмой к слову "Шварценеггер".

Несомненно, что Шварценеггер
Культуризма культутрегер

Бицепс истово качаем
И про Арни вспоминаем.

Ящетаю - книга Арни
Лучше этих ваших "Нарний"

Вот серьезная предъява.
Не уверен в этом, право.

В шкаф, друзья, легко бежать.
А попробуй шкаф поднять!

Пейте, дети, молоко -
Шкаф поднимете легко!

Тренируйтесь и читайте,
"Вспомнить всё" не забывайте.

Мохноногие эвоки
Респектуют эти строки.

Даже храбрые повстанцы
Вокруг Арни кружат в танце.

Да и Вейдер сей запал
Фейерверком поддержал.

tumblr_n2ji3zgm3S1s02vreo1_400.gif

Вот удар, достойный Арни,
Подтверждает Стинсон Барни.
картинка MrBlonde

У Арни есть программа и для подростков, кстати.

Я похоже мужик, но меня как раз привлекает то, чем вы заманиваете мужскую часть.
Из семейной интересно, упоминал ли про внебрачного ребенка от служанки, или там гладковылизанное и причесанное? С акцентом: какой я пусечка?

Есть целая глава под названием "Тайна" как раз о романе со служанкой. Хотя о каком там романе... загородный дом, двое взрослых людей немного перебрали ну и вот... Да и домработница эта у них потом ещё двадцать лет проработала.
Арни, конечно, сожалеет и много пишет, как он любит Марию. Трогательно.

Он же развелся?

Да, но видится с детьми и жену любит. По его словам.

А зачем он вообще это сделал, там не написано?

Зачем изменил? С его слов - случайность.

Э, нет, зачем развелся?

Как-то опрометчиво портить отношения с Кеннеди.

Мария сама подала на развод.
А с родителями жены у него были прекрасные отношения. Мать Марии Юнис даже помогала ему советами на губернаторском посту. Сейчас, к сожалению, уже скончалась, а у тестя Арни, Сарджента, болезнь Альцгеймера.

Ну я не с точки покопаться, а просто как показатель, как он себя вырисовывает.
Только ли как героя, или признает мелкие грешки. Спасибо

Он не только об этом эпизоде пишет. Был и роман с Бриджет Нильсен на съёмках "Рыжей Сони". А ещё есть смешной момент, когда к Арни в начале карьеры приставал гомосексуальный хозяин тренажёрного зала в Мюнхене. Будущему Терминатору пришлось в одних трусах спасаться бегством по улице)

Занятное было зрелище, наверное, хотя Арни не позавидуешь.
Добавила его в подборочку, авось и выпадет в дд или руки дайдут)

Значит, не зря папе книжку подарила.

Как подарок - выбор отличный.

Справедливости ради «кубики» тоже надо бы закавычить, иначе ассоциации другие.

Да ладно, кубики уже прочно заняли своё место в языке интернетов.