Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

16 марта 2014 г. 01:39

"Раньше трава была зеленее..." Честно старалась относиться к книге непредвзято, но не получилось. :/ До сих пор очень люблю детские детективы, но в этом просто поражает засилие брендов и рекламы, а интерес главной героини к одноклассникам вообще рос пропорционально к появлению у них айпадов, дорогих ручек и прочих там никонов. Наверное, я родилась старушкой, но страдания по поводу кедиков, восторги лосинками (от зара кидс!) и бесконечные сидения вконтактике вызывают и всегда вызывали у меня нервный зуд.
Звезды мировой величины Сергей Пузырев и Тима Милан (да-да), обращающиеся за помощью к восьмиклассникам вместо агентства безопасности тоже как-то не придают реализма.
Добило появление полиции в конце книги. Я уже приготовилась к стандартному вручению благодарственных грамот, которые раздают чуть ли не во всех детских детективах, но не тут-то было. Каждому из четверых участников команды подарили по новенькому айфону... Без комментариев.
Итог: советую всем читать серию Екатерины Вильмонт про Асю и Мотю, а о гламурной сыщице забыть.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света".