Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

16 марта 2014 г. 01:14

Стихи Семеновой здорово сбивают с толку. С одной стороны, вырванные из контекста книг, они в массе не слишком впечатляют: какой-то особо замысловатой поэтической техникой автор похвастаться не может и берет преимущественно героическим пафосом. Так что дух мужества, приключений и испытаний, царствующий во многих ее романах, они неплохо подчеркивают, но для отдельного поэтического сборника бледновато. С другой, некоторые строчки все же цепляют - лично меня в основном те, что про собак - но опять таки, не красотой исполнения. Такая вот беда.

Интересно, а зачем вообще надо было выпускать сборник стихов? Они же не отдельно были написаны, а как часть того или иного произведения, часть какой-то истории. Наверно, поэтому и не впечатляют.

Может, просто некритичность? У тех же Олди многие стихи тоже под конкретное произведение - и при этом вполне ничего попадаются.

Может быть и так. Может из них песенки не плохие получатся?)) было бы интересно, если б кто-нибудь попробовал на музыку положить.)

Так положили. Мельница пела, но я не особо в восторге. Впрочем, исполнение стихов Олди мне не нравится от слова совсем.

О, а я и не в курсе.