16 марта 2014 г. 01:02

Итак, сбылось. Я поставила книге Азимова оценку ниже 5,0.
Ну что же, Отец-Основатель смог меня разочаровать. Вообще, читать третью книгу из цикла было немного тяжеловато, но против совета, тем более во Флешмобе, не попрешь. Изначально я переживала, что детектив окажется типичной фантастикой 70-ых с перестрелками, но негатив подкрался с совсем другой стороны - все оказалось таким затянутым, таким нудным, таким... неинтересным. Одни разговоры, одна болтовня, герой - гений интуиции и такое ощущение, что все его расследование сводилось к одному - внезапным вопросом спровоцировать оппонента.
А поначалу казалось все так прекрасно - чудесные миры космонитов, это же почти что идеальная утопия фантаста! Создать в одной книговселенной разные миры с разными культурами людей и сталкивать их! Это же просто словами не описать как круто! Но вот продолжать знакомится с серией желания нету, настолько все было скучно. Ээээх, Отец Азимов, как же так!

Книгосовет (2/18) в рамках Флешмоба 2014 от Maple81

надо прочитать, лично понять причины неудачи

По отзывам все отмечают, что из серии эта книга самая не удачная. Тут скорее надо серию почитать, что понять причины. Но как-то не цепляет... Но я детективы совсем не люблю, что тоже нужно учитывать)

Жаль, что книга не понравилась. :(
Что касается меня, эту серию я читала тоже не сначала (так случайно вышло). И серия меня захватила. Первую книгу читала уже посля ряда других. Она как раз не так сильно впечатлила меня, как эта. Поэтому и рискнула посоветовать именно ее.
P.S. Но я сильно увлекаюсь детективами.

Сказать честно, тяжело было читать третью книгу только по началу, Азимов как-то совсем оперативно и толково объяснял, что было раньше.
Но думаю, таки дело в том, что Вам нравятся детективы, а я могу буквально две книги назвать в этом жанре, которые не вызвали отторжение. Все равно спасибо за совет!