simkas

16 июня 2023 г. 13:34

Книга идёт как №1 из цикла про Сумеречных охотников, поэтому я её и взялась читать после цикла Орудия смерти в надежде наверное на какую-то предысторию, но ничего такого. Просто очередная история из мира Сумеречных охотников. Причем, в схеме произведения нет ничего оригинального: несчастная сирота (Тесс), которую пригрели в Институте, кого-то надо спасать, намечающиеся симпатии и он, конечно, не совсем нормальный по характеру, хитрый отрицательный персонаж, который всех обманул и конечно же замануха, чтобы тут же читать продолжение. У меня почему то возникает обратная реакция уже, далее первой книги дело не идёт.
Вообще, хоть сюжет и не отпускает, но всё происходит очень быстро и практически все действия происходят за разговорами. И даже финальная сцена прошла как-то скомкано. Мне очень не хватило хоть каких-то описательных моментов, развития отношений, пояснений, размышлений. Каких-то сильных впечатлений книга не произвела. Даже ужасы не выглядят ужасными, ну создали каких-то зомби-автоматонов, и дальше что? На один раз, занять вечер и расслабиться.