Melrin

15 марта 2014 г. 19:39

Если сравнивать Маринину, которая написала Каменскую и ту которая написала "Благие намерения", то на мой взгляд это разные авторы с разными мировозрениями, хотя ранняя Каменская тоже отличается от более поздней. Больше философии и жизненных позиций, больше психологии отношений. Единственное, что меня слегка раздражало, так это "лирические" отступления Камня, Ветра, Змея и Ворона, хотя в них тоже есть своя философия.
Как по мне то серия Взгляд из вечности сродни "Чувству льда" те же философские рассуждения о смысле жизни, та же психология смысла жизни.
Люба, Родя, Тамара, Аэлля сложные переплетения отношений и взглядов на жизнь, они все разные, но такие близкие. Больше всего меня убивает Люба, это же надо быть такой никакой, просто ужас, во всем покоряться, что бы всем было хорошо, нет уж извольте.
Самое обидное книга заканчивается на самом интересном месте и радует то, что продолжение уже закачано в электронную книжку и готово к прочтению. И я надеюсь что еще много интересного у меня впереди.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"