14 марта 2014 г. 21:19

А книга то прямо скажем неплоха.
Конечно, было некоторое недоверие к героям, к ситуации, был некоторый скептицизм, но в целом это очень даже достойное произведение.
А был ли демон, хочется спросить у автора. Что-то конечно можно объяснить с точки зрения логики, но что-то нельзя и получается, что демон все-таки существовал? На этот вопрос я не могла ответить до самого конца, не могу и сейчас.
Но зато довольно хорошо раскрыты отношения между персонажами. И даже довольно частые флэшбеки не портят канву произведения, а наоборот только глубже раскрывает характер главной героини.
Могу сказать, что меня интересовала даже не болезнь Алекса, а именно отношения между героями. Как минимум отношения между Алексом и его матерью. Ведь довольно интересно, живо и психологично это все описано, прямо так, что этому веришь.
Конечно, после прочтения остаются вопросы (а я не очень люблю вопросы такого типа, потому как ответов нигде теперь не найдешь) и на самом деле детям я верила куда меньше, чем взрослым, но произведение все рано достойно прочтения и ознакомления.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо kvadratic