Arlett

14 марта 2014 г. 13:43

Посмотрите внимательно на какую-нибудь жалкую рваную тряпочку. Это мои нервы.
Послушайте барабанный бой. Это мое сердце.
Нарисуйте круг. Это мои глаза.
Задержите дыхание. Это я.
Я читаю Аберкромби.

Я и не думала читать сразу всю трилогию. Думала, что надоест. Думала, что нужны перерывы. Оказалось, не нужны. После первой книги я решила, что еще не устала, а после второй поняла, что заранее ненавижу ту книгу, которая вклинится между нами. Какой бы замечательной она не была.

Я прочитала запоем 2014 бумажных страниц черного фентези. И мне мало. Хочу еще. Уже скучаю.

Когда я читала третий том, меня угораздило отравиться. Получился волнительный эффект присутствия. Обглоданные человеческие остатки, куски отрубленных пальцев в волосах, торчащие из мяса белые сломанные кости, ступни на наковальне вдруг обрели дополнительные краски и значительно ускорили очищение моего организма.

Каждый раз книга затягивала меня с головой. Кровищи море, а вылезать не хочется. Очень уж интересно. Да и компания хороша. Я сбегала в мир Аберкромби от хандры и плохого настроения. И каждый раз он мне помогал.

Спасибо, Джо!

Вот это эффект погружения!:)
Ну, что ж - прочувствовала все от начала до конца, пропустила через себя.
Спасибо за рецензию, такая эмоциональная, что когда читала, в самом деле задерживала дыхание.

Спасибо! :)
Только что дочитала книгу и меня еще не отпустило. Даже не знаю, когда и что я теперь смогу читать. Пока любая книга без Глокты воспринимается как аномалия. :)

Ну да, подобной симптоматикой сопровождаются все окончания чтения так понравившихся книг :)
И, по-моему, это замечательно :)

У меня так еще и с любимыми сериалами.
Когда закончились "Друзья", я несколько дней задавалась вопросом "как жить дальше?" ))

Пока любая книга без Глокты воспринимается как аномалия. :)

После него все мужские персонажи кажутся нелепыми смазливыми хлюпиками... Да, я тоже очень и очень долго отходила от своей любви к Глокте.

Волнующая рецензия ))) Умеешь ты, Мариш, за печёнку схватить!

Машунь, настоятельно рекомендую тебе свести знакомство с этим мужчиной. Волнительный опыт :) Бодрит и будоражит!

я обязательно! Сейчас слегка подвисла на Музиле, но ведь это не навсегда ;))) Ну и перерывчик, по твоему завету, постараюсь увеличить между Мартином и Аберкромби

У меня перерыв получился около двух лет. В самый раз. Дозированная брутальность делает нашу жизнь веселее :))

:) дамы, я согласна, нежно люблю обоих мужчин. и надо наверное добраться до продолжения ,у меня как раз года 2 разлуки прошло...

Увидела этот коммент в отрыве от контекста (в общей ленте комментариев) и не могла пройти мимо, чтобы не отметиться под волнующими сведениями о прекрасных мужчинах (надо же поддерживать форму гуру ЛЛ-пикапа).

Оно прям того стоит-стоит?

Мы с Делькой в этом вопросе единогласны - ДА! :) Он хорош.

Блин, еще чуть-чуть, и я тоже пойду за кровищей! Вот не мое чтение, но ты прямо заставила прочесть твои "пару слов" из долгостроя))))

Наташ, эту книгу сейчас читает моя мама. И ей нравится! Я и удивлена, и рада! :) Этот жанр тоже, мягко говоря, не её, но вот Аберкромби зацепил.

Мне вообще сейчас вот только кровищи не хватает, кажется))))

Так заманчиво написано, что я испытала настоятельную потребность в кровище))
Обязательно буду читать, спасибо! А то этого Мартина пока дождешься...))

Причитала трилогию впечатлившись Вашими отзывами, и очень благодарна! Это мое первое темное фэнтези, и кажется я нашла новый для себя жанр))
Спасибо

Спасибо! Я очень рада :)

эх, хороша рецензия! хотя меня больше впечатляет кровища в произведениях, претендующих на больший градус реалистичности.но персонажи тут отменно хороши: как мужские, так и женские. когда читала, не покидало ощущение, что вот это не альтернативное фентези-возрождение, а XXI век во всей красе. тот случай, когда приходишь в фентези за мифами и легендами, а сталкиваешься лицом к лицу с повседневностью, почти что с бытовухой