Marlentochka

12 марта 2014 г. 19:47

Иронично, изобретательно и смешно. Эта неустанная парочка благородных жуликов восхищает - то они выкупят все пабы на период дождей, то придумают брачное агентство и вдовушку обманут, то пойдут по ювелирным изделиям да историческим ценностям. То с других мошенников посмеются, то на женщин посетуют - мол, нельзя с ними дела воротить, слишком уж существа эмоциональные.

Не смотря на то, что жульничество - это нечестно и аморально, но все так позитивно и смешно! Его жулики воспринимаются как шутники, а их проделки кажутся такими же безобидными, как и Карлсон, который выманивает конфетки у Малыша. Ну как можно сердится на Карлсона то?! Может, у меня совесть потеряна, но мне не жалко одураченных людей - мне от души смешно!

Писать рецензии на творчество О.Генри - дело пустое, потому что он шикарен. Он умеет рассмешить в любой ситуации, в любое время и делает это уже не с одним поколением. Такой себе дядюшка, который в пивнушке веселит людей, добряк и в то же время гений. Грешно не купить такому еще бокал пива, честное слово! И хоть он всегда у меня ассоциируется с рассказом "Последний лист", каждое следующее его произведение приводит меня в неописуемый восторг!

тоже хочу о веселых жуликах!

я знала, что захочешь)))) есть в "Взрывных аудиокнигах"

Да..я помню как мы в школе читали его и очень веселились)))))))

в школе я его не особенно помню) А сейчас эти авантюры дико веселят))

нужно мне перечитать "Последний лист") а то в школе я его раскритиковала)

меня он наоборот очень тронул - такое небольшое, но мощное произведение!)

а я вот, помню, возмущалась, что та девочка очень эгоистичная))))

я сперва тоже. а потом научилась ценить отрицательных героев)