10 июня 2023 г. 16:09

0.5 Ненавижу эту книгу

Скажу я сразу, что не фанат СССР и сталинского режима. Мне жаль всех тех невинно осуждённых в этом страшном месте под названием ГУЛАГ. Но эту писанину терпеть я не могу всей своей душой, за приукрас и ложь, совмещённой с правдой. Читая это произведение казалось мне, что писал его не человек пробывший в ГУЛАГЕ как осуждённый,а Барон Мюнхгаузен услышавший как тяжело было жить в тюрьме по имени ГУЛАГ. И начинай рассказывать как сто миллионов человек на репрессию пускали за всякую невинную шалость, признаю, что людей таких было не мало, миллион как минимум, но такое ощущение, что в ГУЛАГЕ не было ни бандеровцев и тварей, которых не должно существовать, а только невинно осуждённые, шутившие про власть. Я бы не придирался так сильно к этому творению, если бы Солженицын не говорил "Да так и было".
Вот что скажу друзья мои вы дорогие, не верьте мне, прочитайте сами документы об ГУЛАГЕ и людей, что побывали там, а мне не верьте, будьте вы все умными людьми.
P. S. Про Солженицына. Я терпеть не могу эту личность, что против был родины своей, что в США сказал, чтоб они сбросили 20 бомб на СССР, что балду гонял в ГУЛАГЕ и стукача говорил "Ооо как мне тяжело", что вруном он был и врал про всё. Опять же не верьте мне, возьмите документы и прочитайте про него. Желаю вам кто прочитал эту рецензию всего хорошего и счастья.

Ой дурак я перепутал. Солженицын сказал не 20 бомб, а 20 городов чтоб разбомбили