VikaPerelygina

10 июня 2023 г. 01:55

5 После тебя ♡

"Это нормально-быть грустным. Или потерянным. Или сердитым. Нормально ощущать весь спектр эмоций, быть может не всегда понятных другим. И нередко в течение долгого времени. Каждый из нас должен пройти свой собственный путь. И мы не в праве никого осуждать."

картинка VikaPerelygina И вот вторая книга о Луизе Кларк, которая по накалу эмоций и драматичности, конечно же во многом  уступает первой части, но при этом вновь окунает нас в историю молодой девушки, которая ищет свое место в жизни. В первой книге автор рассказала нам невероятно трогательную и романтическую историю любви, которой было суждено завершиться из-за болезни главного героя.  После потери любимого человека Лу Кларк навсегда изменилась. Однако не так-то просто забыть все, что с ней произошло за эти шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором - ее душа болит. Помощь в этом Кларк находит в группе психологической поддержки, где она знакомится с Сэмом Филдингом, врачом "скорой помощи". Сэм оказывается единственным, кто способен понять девушку. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить? картинка VikaPerelygina Луиза располагает определенным капиталом, она уже успела посмотреть мир и даже найти новую работу.  Да, она путешествует, покупает квартиру и пытается начать новую жизнь, но у неё нет сил. Мы вновь видим всю ту же Кларк, которая была до встречи с Уиллом, разница только в том, что тогда она была веселой и смешной, носила яркую одежду, верила в лучшее. Но здесь все можно списать на горе. К тому же, раньше её пинал Уилл, а теперь нужно заставлять себя саму.  Мне очень понравился этот персонаж. Ведь она наделена теми качествами, которые очень помогают в жизни. Она является неисправимой оптимисткой, никогда не забывает о тех, кто её окружает, не боится быть смешной и открыта миру. Отмечу, что в этой книге есть, как депрессивные моменты, так и забавные с участием Луизы, так как, несмотря на все горести, её натура ничуть не изменилась. Девушка не боится быть смешной и ищет свой путь к счастью. В этой книге появляются, как новые герои, так и старые. Книга мне понравилась, понравилась именно тем, что она живая, и да мне очень хотелось узнать что же было дальше.  Понравилось то, как Лу находила выход из сложившихся ситуаций. Для меня она открылась с другой стороны. Хотя порой мне хотелось ударить её по голове и сказать: " Хватит думать о других, устраивай свою жизнь!". Многие задавались вопросом "Зачем же Мойес написала продолжение?". Как зачем, ведь у Луизы есть своё продолжение истории. Да, как история Лу и Уилла, она для меня закончилась в первой книге. Скорей всего, " После тебя" я воспринимала уже как новую историю, или как продолжение жизненной истории Лу. А мне было интересно узнать, что же стало с Кларк. Несмотря на то, что эта книга явно уступает первой части и несет немного депрессивное настроение, мне книга понравилась. Ведь в ней также можно найти любовь, дружбу и надежду. В общем и целом книга мне понравилась, однако такого же восторга, как от предыдущей книги, я не испытала. Не хватило того огонька, каким пылала Кларк в прошлом. Но все же книгу стоит прочитать. Уверена, что эта история не оставит читателей равнодушными, ведь она дарит надежду на то, что, несмотря на все трудности и неприятности, рано или поздно, в жизни снова засияет солнце. картинка VikaPerelygina

Какая красивая рецензия

Спасибо)))) Очень приятно)))