Alighieri

11 марта 2014 г. 14:07

Наверно самое прекрасное время в кино-это время когда только только стали появляться цветные фильмы,но черно белые все не сдают свои позиции,когда фактически по обе стороны океана царствовали на экранах воистину шикарные женщины.Я думаю, что многие вспомнят звезд советского кино. Но сейчас речь о "Золотом веке Голливуда": Рита Хейворт, Мэрилин Монро, Грейс Келли, Ава Гарднер и многие другие. Все эти красавицы может и не занимались усыновлением африканских детей, спасением китов и так далее, но менее привлекательными их это не делало. Для меня всегда была загадка!Вот сейчас,толпы одинаковых девиц носятся в поисках бессульфатных шампуней,натуральной косметики и сидят на диетах, а толка -ноль.Волосы все равно как пакля,прыщи и ничего хорошего.А тогда про сульфаты никто не думал и все были все равно красотки.Кстати, пышными формами гордились.

Я искренне сомневаюсь, что вся та история,что изложена в этой книге - это действительно та самая история, что происходила с героями. Я сильно сомневаюсь, что г-жа Бояджиева проводила исследовательскую работы, хотя, чем леший не шутит. Но так как я ни разу не эксперт в области Фрэнка Синатры и Авы Гарднер,то наверняка сказать ничего не могу. Когда то я прочитала много всяких книг - биографий и могу сказать,что только сами люди знают всю правду.
Но в целом, автор написала очень красивый и душещипательный любовный роман. Может она и руководствовалась какими то интервью, описаниями жизни Гарднер и Синатры, коих наверняка много, но в целом это любовный роман. Есть свои герои, свои злодеи и грустный финал, который будет с каждым из нас рано или поздно.
О чем же книга? О том, что если ты богат, знаменит и красив судьба не дает тебе индульгенцию и защиту от неприятностей. Что даже если ты самая желанная женщина, твоя красота ослепляет, то стоит ли радоваться, потому что ты в конце своей жизни можешь остаться совсем одна. О том, что даже если двое людей нуждаются друг в друге, еще не факт, что они смогут быть вместе.
Грустная книга. Безусловно неплохо написанная,но грустная.
Ее не обязательно воспринимать как безоговорочную правду, можно просто прочитать как роман. У Автора легкий язык повествования и она невероятно тепло относится к героям.
А пока, посмотрите на тех красавиц, которые все еще сияют с экранов, но которых, увы, с нами уже нет. Страшно, неправда ли? Вроде бы на фото они такие молодые, красивые и кажется, что смерть-это не о них, а уж тем более не трагическая жизнь.
UGNAijRfmo.jpg