8 июня 2023 г. 10:41

Лучшее на Лайвлибе

5 Читать всем

Я очень долго не могла собраться с мыслями чтобы описать эту книгу так - чтобы каждый захотел её прочитать или перечитать и если честно, то мне кажется что я до сих пор их не нашла, но не сказать о ней я не могу.
Каждый раз находя в себе силы, желание и вдохновение на отзыв, и прочитав новости-руки опускаются… но я здесь со своим виденьем моей страницы и тем что я несу в этот мир, поэтому настало время поделиться с вами тем, что мне удалось прочитать в 2022году.
Итак, почему же эта книга стала такой важной для меня и я считаю необходима каждому???
Достаточно узнать тот факт, что события в ней, если читать её в оригинале, начинаются 24 февраля (у наших переводчиков всегда 27го февраля)…
Также как и у многих украинцев, моя жизнь поделилась на до и после… также поделилась и книжная часть этой жизни.
Я очень долго искала чем отвлечь свой мозг и как занять время, чтобы не сходить с ума и не погружаться в безысходность царящую вокруг, которая одолевала всех и каждого в первые недели войны. Любые попытки начинать читать не увенчались успехом и отсутствие моей личной библиотеки под рукой ещё больше удручало, ведь мне казалось это единственной причиной неудовлетворения от всех текстов, наивная и вот случайно наткнувшись на эту книгу в доме, в котором нас приютили друзья, возникли теплые ощущения из детства, этот Дюма, это воспоминания о школе, доме и спокойной жизни… и я решила попробовать!
Вооружившись физическим трудом и наушниками (решила слушать эту книгу для большего погружения), остальное сделало моё искусное воображение и автор моментально меня перенес в другой мир! Мир в котором живет подлость и предательство, казалось бы бесконечные испытания, конечно же любовь и в финале великолепная, ошеломляющая и сладкая месть. И как бы, по своей жизни и взглядам,  я не принимала эту завершающую часть- месть, в книге это моя любая часть! Браво и бис!
Закончив эту книгу, я поняла что более жизнеутверждающей, шедевральной и грандиозной книги я не встречала и не встречу! Да и вообще, всё самое ценное, уже давно написано, а мы все просто ищем не там!