6 июня 2023 г. 16:16

Конечно же меня книга окунула в мир моего подросткового возраста, когда я с увлечением читала приключения Катрин, и где-то промелькнула ностальгия по увлекательным историческим романам. Даже за последнее время есть очень удачные книги на историческую тему. Вот с этой книгой не получилось у меня приключений. Эндорфины не попёрли. Местами банально, местами пошло, местами типо эротично, местами история становления Италии, но всё это так – не уносит в пучину, когда ты оказываешься на последней странице книги. Может, я переросла произведения такого рода ?!?

Главная героиня, Санчи Арагонская оказывается втянута, что характерно тем временам, в пучину бракосочетаний и становления Италии, хотя, она хотела быть с любимым братом, иметь семью и детей, но жизнь ставит перед ней свои реалии.

На самом деле, мне показалось, что это близнец-роман на Анжелику&Катрин, прям дежа вю в чём-то. Опять неземная красавица, полно мужчин вокруг нее, которые хотят ей обладать. Если бы писательница писала историю Санчи красивым литературным стилем, а диалоги были бы интересными, то возможно оценка произведению выросла бы.

Календарь Майя
Четыре сезона - Осень '22
Собери их всех. ПОБЕРЕЖЬЕ «Морской закат»