5 июня 2023 г. 13:42

2.5 Фэйрифэйцыфэйрафу!

Скажу сразу - Ромфант и фэйри вообще не моя тема, да и от подростковой литературы я с недавнего времени встала на тапочки. И тогда вполне логично вы спросите: Зачем читала Кшир? а я отвечу: Вот вы сейчас серьезно?

Как вы видите по оценке моей - любви не случилось, (и я даже не собираюсь бежать за второй книгой), даже больше скажу - периодически хотелось бросить! Но я смог! только не знаю чем тут хвастаться)

Я читала читала плакала и читала только с одной мыслью: Где же ты непревзойдённый и всеми любимый Ризанд? Только ты и остался моим светом в оконце в этом жутком мире!!!! Мне обещали что когда появишься ты, произойдет чудо и  даже не дочитав я побегу с пеной у рта и с языком на плече, сметая всё на своем пути за второй и третьей книгой! Но увы и ах -Ризанд  для меня оказался  обычным ромфантовским мужчиной каких пруд пруди , Тамлин из той же оперы абсолютно...единственное Ризанд под конец книги ( за страниц 150) открылся в более интересном ракурсе. Вообще последняя треть книги читается с большим интересом, так как начался движ, а не вот эти все муси - пуси обжимашки, платьюшки переодевашки ,на травке поваляшки и 20-ти разовое питание в отеле "Верховный правитель".

И хочу сказать спасибо автору ,что объяснила что ж это за наказание такое шикарное за убийство, а то у меня чуть глаза на затылке не застряли. А вот за логику гг - спасибы закончились)

Итог: Кшир для меня оказался ничем не примечательной и абсолютно клишированной историей . Ну не верю я в любовь с пол пинка и не трепещу от  рельефных мускулов во множественном числе а на фиолетовые глаза мне вообще фиолетово.

Если вы любите Ромфант или вы еще не старый пёс , то вам эта книга может понравится)

В моем же случае- не та чашка чая. Пойду кофейку что ли тяпну....

Прям посмеялась с рецензии

Благодарю)

Ризанд для меня оказался обычным ромфантовским мужчиной каких пруд пруди, Тамлин из той же оперы абсолютно

Тааааак, я вызываю вас на дуэль, мадам))))))))) Тамлин – это же просто козявишная козявка в сравнении с Ризандом)))))

Блин, ну мне очень жаль, конечно, что тебя не пробрало)) Прям очень! Гони меня тогда в жопу с моим рекомендациями)

Но, знаешь, я вот щас слушаю Холли Блэк - Воздушный народ. Жестокий принц , и почти так же, как у тебя с КШиРом))

ЭЭЭЭ...Спасибо конечно за предложение, но я замужем, и как то не планировала стреляться за чужого мужика) Ахахахаха )))

Не,гнать тебя не буду и не уговаривай, ты мне пока что нравишься)))))) А по поводу Жестокого принца. Ты серьезно??? Я наверно не пробивная,но прям надеюсь что будет получше Кшир, (даже не знаю почему я так решила)))) О! Там любовная линия должна быть крутая)))) ахаахааха что женщине для счастья еще нужно)

Не, ну, конечно, надо пробовать – вон скольким людям нравится. Но! Половина первой книги – жёсткий школьный буллинг из серии они напоили, раздели её и заставили ползать, а потом попытались отравить, а потом пырнуть ножом. Я к такой жести ваще была не готова)))) И она мне просто отвратительна, это как взять в рот конфету и вдруг понять, что это какашка)) Я сто раз думала бросить, пока слушала все эти издевательства. Вторая половина – ну, после всего у девки снесло крышу, и теперь она как агрессивный героиновый торчок из серии "тебе чё, проблемы нужны? чё ты на меня так зыришь! щас кишки тебе выпущу!". Любовная линия там на данный момент с билетом в один конец в психоневрологический диспансер: они друг друга ненавидят, прям до отвращения – он над ней издевался, она хочет его за это убить – но тут же примешана какая-то больная страсть. При этом им лет по 17, наверное. В общем, 90% того, что связано с героями в этой книги, мерзкое. Но вот сам сюжет прям интересный)) Интрига дворцовая мне нравится. Ради неё я, может, послушаю вторую часть. Но хорошо, что это через абонемент Лайвлиба – знаешь, я очень спокойно отношусь к тратам на книги, но платить за это деньги я бы не хотела. По крайней мере, пока. Может, дальше будет лучше. В первой книге мне осталось где-то часа 1,5 дослушать.

Чет какие то кошмарики рассказываешь, тоже не люблю все вот это тобою описанное.... в общем ожидания снижу до нуля и надеюсь не найти во рту какашку) не люблю их.

Даш, а если я полюблю Принца а ты нет, мне нужно тебя на дуэль вызывать будет?

Блин, какой-то я сильно стеснительный дуэлянт.

А ты вот прочитай и полюби принца, а потом поговорим))) Мне страсть как интересно, что ты скажешь!!

Блин, не получилось соломинку подстелить)) ок)

Не, ну может, ты так его распишешь в своей рецензии, что я пойму, как была слепа))))

На артах-то они все красивые)