2 июня 2023 г. 20:03

5 Начало путешествия

Здесь можно найти много аспектов из жизни Империума, что поможет освоиться новичку, не ныряя сразу в омут с головой.
Книга раскрывает человечество с его изнанки, так как перед таким лицом, как инквизитор сложно не выложить всю правду. Здесь нет великих космических баталий

спойлер
(большую часть времени)

. Но это не мешает этой книге быть интересной и захватывающей, а в такой вселенной даже небольшая стычка ощущается, как настоящая баталия!
Если оценивать эту книгу, как произведение, которое не относится к какой-либо вселенной, то оно всё равно заслуживает внимания, даже если вы никто не планировали погружаться в "Вархаммер", то это не помешает вам насладиться этой книгой сполна, так как автор ест свой хлеб не зря,.

Именно эту книгу мне порекомендовали, как лучшее произведение для входа во вселенную Warhammer 40k. И я очень рад, что прочитал это произведение, потому что после этой книги, началась большая любовь ко вселенной, которая до этого не могла окрепнуть достаточно, так как держалась лишь на небольших крупицах повествования, которые я получал.