6 марта 2014 г. 18:43

Конец беспощадно слит. Нытье Четыре бесит. Читала просто чтобы закрыть книгу и больше никогда к ней не возвращаться. Если Делириум еще стоит перечитки благодаря своеобразной философии, то эта тягамотина нет.
Что хотела сказать Вероника Рот своей серией - не ясно. Ради чего боролась Трис, что случилось с миром дальше - еще больший секрет. Мне кажется, что не сумев достойно поставить точку, дав понять фанатам, чем же все закончилось, она просто поубивала героев и поставила точку. Нет героев, нет проблем.
Выбирайте хорошие книги.
Всем добра, бобра и варенья.

Яростно плюсую - согласна с Вами на 100%!!!

Абсолютно точно сказано!!!)

Вы слепы,если это ваше мнение. Полное отсутствие сожаления. Вы наверное очень черствый человек. А как должно было все случится? Хотелось бы в конце больше счастья,но это реальность. Не может быть все так гладко. Все там правильно,хоть и ужасно печально. Думаю,все случилось , как и они планировали. Люди получили свободу. Что здесь напрасного?

Знаете, уважаемая, hnastya, иногда цена за свободу неоправданно высока, а количество сожженных мостов зашкаливает за разумные пределы. и вот тут стоит задать вопрос: "Оно того стоило",