ksu12

Алиса в Книжной Стране

5 марта 2014 г. 16:13

Да, весь мир человеческий, вся культура и цивилизация так или иначе созданы руками человека. Вся красота и все уродство мира созданы руками человека. Бог, наверно, тоже , как и девушки из рассказа, вышивал наш мир, распускал, снова вышивал - что-то получилось невероятно красиво, а где -то ниточки пошли вкось. Что-то в этом мире надломилось, и приходится ждать конца света, когда все сотрется. Хочется творить красоту руками, украшать наш мир, наряжать его, украшать и себя. Но главное - прикладывать к этим рукам светлые и добрые душевные порывы. Главное - не создавать холодной красоты, которое может перейти в уродство. Вдохнуть жизнь во что- то, воплотить это что-то в мир - вышить розу, посадить цветок, нарисовать человека, лес, дом, озеро, вылепить статую, написать лучшую в мире музыку, сочинить поэму - это чудо нам подвластно. Руки и душа. Душа и руки. И этот мир. Храни его Бог!
А может быть, - заговорила первая женщина, - душа человека обитает в его руках? Ведь все, что мы делаем с миром, мы делаем руками. Порой мне кажется, что наши руки не делают и половины того, что следовало бы, а головы и вовсе не работают.
Брэдбери своим творчеством, красотой своей души украсил наш мир такими вот историями.

как красиво!
Спасибо, Ксюш!

Чудесный рассказ , очень коротенький ), но такой .... талантливый. Спасибо тебе. Дочитываю роман, и вот между делом.... )

Никогда не слышала об этом рассказе. Хорошо, что есть лента друзей))
Очень жду твой отзыв на роман))))

Обязательно))). Мне тоже нравится лента , многое в ней нахожу , да и за самыми близкими друзьями уследить легче через ленту))))

Интересными и необычными)

Даа, Брэдбери - один из волшебников этого мира)

ммм...я загребу..спасибо))))

Обязательно бери))))) Спасибо тебе! Люблю своих верных почитателей)

Люблю его рассказы)

Дааа, он замечательный)