30 мая 2023 г. 02:45

3 Ожидала лучшего

Очень давно хотела начать читать эту книгу, так как во многих подборках ее встречала. И вот я до нее добралась.
Начало книги мне очень понравилось, я почувствовала атмосферу «Шестерки воронов» Ли Бардуго, но к сожалению мир был прописан не очень подробно. Читая книгу, возникало слишком много вопросов и несостыковок.
Почему нельзя было подробно прописать, как работает колдовство? Что есть такие ведьмы, а есть и другие.
Когда убили одну из ведьм, автор пишет, что нужно быстрее ее сжечь, а то она может ожить. В другом моменте, ведьму зарезали, но нужно ее исцелить, чтобы она не умерла. Так как это должно работать?
Отношения Рида и Лу меня вообще не впечатлили, такое чувство, что автор даже не потрудился нормально прописать их любовную линию. Они просто картонные, откуда у них там вспыхнула любовь неземная, я не поняла.
Книга, по моему мнению, слишком затянута. Нет в ней какого то экшена, а в любовь я не поверила, не вызвала она у меня табун мурашек.

«Спойлеры»

Я так и не поняла задумку автора. Сначала идет повествование, что если Лу умрет, то и все потомство королевской семьи умрет, потом оказывается, что это работает не так. Лу можно убить, но чтобы не пролилось ни капли ее крови.
Мадам Лабелль покорила мое сердце, но я так и не поняла, если она хотела защитить Лу и подстроила так, чтобы ее разговор о волшебном кольце был услышан, тогда зачем она натравила своих амбалов на Лу, чтобы те украли у нее кольцо? Такая себе защита.