M_Aglaya

28 мая 2023 г. 22:45

2.5

Фэнтези, любовный роман... трэш. ))

Сюжет: девушка Катя этак около тридцати лет до сих пор одинокая и незамужняя. Подруга из лучших побуждений решила устроить Кате романтическое знакомство. Но вот, пока Катя дожидалась в ресторане прихода подруги с кандидатом, к ней привязался какой-то непонятный тип - и не успела девушка опомниться, как ее утащили в фэнтези-мир. Ну, во всяком случае, там есть разные ангелы, демоны, магические существа, магия и т.д. А Катя, оказывается, чуть не вышла замуж за невнятного типа. Но пока она от него отбрыкивалась, то случайно вышла замуж за другого невнятного типа, который прибежал на шум. В общем, дело труба. Новоиспеченный муж запер Катю в своей квартире, наказав ни в коем случае не выходить и убежал по делам. Но Катя, конечно, вышла - так сложились обстоятельства - и ее тут же засосало в портал и... и т.д.

(с уважением смотрит на автора). Я думала, предыдущая прочитанная дилогия про волшебников и их азартные игры - это наркотический трэш. Я ошибалась. )) Настоящий наркотический трэш - это вот это вот... Отборные кислотно-психоделические галлюцинации... )) Читать это неподготовленному читателю, конечно, довольно тяжело... Все эти головы, вырастающие из стен, перемещения сквозь стены, резкая смена миров и пейзажей... Но такой отборный трэш я всегда уважаю. )) Главное - вовремя сообразить и перестроиться в соответствующий режим.

спойлер

ГГ пошла в кафе по приглашению подруги, а ее похитил демон и уволок к себе, чтобы обманом жениться, но ГГ не далась и сдуру вышла за другого демона - случайно получилось. А они все живут в каком-то специальном месте, где являются хранителями чего-то (миров что ли, не помню), и здесь могут только немногие находиться, поэтому женщин им не хватает, да. А по ночам они превращаются в монстров и кого поймают, так тут же начинают сексуально употреблять (вдобавок еще высасывают эмоции), муж сказал ГГ сидеть в закрытой комнате и не выходить, но ее выманила хозяйка этого места, которая специально хотела оргий. Вот ГГ полкниги бегала по коридорам от превратившихся монстров, и ее то засасывало в разные стены и колодцы, то ее ловили монстры и тут же дрались между собой, а когда она почти добежала до безопасной зоны, то хозяйка ее закинула порталом в какой-то мир, который по всем признакам является преисподней, но муж за ней скакнул, хотя он и монстр, но ГГ до него как-то достучалась, так что он себя осознал и от раскаяния решил самоубиться, стали его спасать, насилу откачали. Только ГГ обрадовалась, что можно как-то договориться с мужем, как из-под земли вылезли местные демоны и опять мужа прикончили, а ГГ похитили, чтобы сделать секс-рабыней что ли. Но хозяйка, завидев это, проникла сюда и покойного мужа воскресила, а потом подтянулся его приятель, и они собираются искать и спасать ГГ. А ГГ местные демоны утащили, оказывается, для проведения Кровавого Магического Ритуала, потому что так они обращаются к высшим демонам с просьбами и в качестве платы предлагают в жертву женщин-иномирянок. Явился высший демон в виде голого парня с эрекцией, по-быстрому провел ритуал, было предложено три жертвы, одну он тут же изнасиловал и сожрал, в смысле, душу выпил, вторую попробовал и отправил к себе, а ГГ обследовал и понял, что она из этого самого... убежища, где Хозяйка, а это, оказывается, относится к его миру, в смысле, Хозяйка тоже высший демон и таким образом у себя проводит эксперименты над хранителями, один из которых муж ГГ. Этот демон в контрах с Хозяйкой, поэтому он решил вмешаться. Пытался утянуть ГГ, но раз на ней стоит знак Хозяйки, то он решил перебить. Сначала хотел провести ритуал удочерения, но ГГ не смогла проговорить формулы на демонском языке, тогда он просто на ней женился. ГГ об этом узнала потом. Демон объявил, что она будет 39-й его женой, после чего превратился в женщину. И сообщил, что у него, т.е. нее еще есть 17 мужей. И все они вот такой одной большой семьей живут. Тут явились наконец муж ГГ, который внезапно стал бывшим в результате ритуала и другие Хранители, которых Хозяйка отправила за ГГ, но было уже поздно. Бывший муж ГГ надумал утащить ее на Землю, где обвенчаться с ней в церкви, и это уничтожит ритуал высшего демона, так что ГГ опять окажется замужем за ним. Провели они этот ритуал, и снова действующий муж объявил, что сейчас они разводятся. Это у него все план был, чтобы ГГ отправить домой, но она возмутилась. Видимо, сейчас они отправятся разбираться с Хозяйкой... Ах да, еще в результате ритуала, проведенного высшим демоном, он передал ГГ какую-то часть своей демонской силы, и сейчас у ГГ стала демонская рука, которая сама собой всех убивает, если ГГ что-то угрожает. Хранители посмотрели и объяснили ГГ, что даже если она себе отрежет руку, то демонская рука все равно в случае чего сама собой будет из нее вырастать и всех убивать.

Самое поразительное во всем этом - что я это прочитала... )) Хотя это все отдает явными чистейшими снами и галлюцинациями - которые я терпеть не могу... Но тут же вот читаю, уже вторую... ну, хорошо, третью - с учетом предыдущей дилогии - книжку подряд... Единственный вывод, который я тут могу сделать, это что автор Никольская действует на меня гипнотически, как королевская кобра. ))

Тем не менее, я рада, что в более поздних книгах автор перешла к более привычному ромфанту. ))