28 мая 2023 г. 18:30

5 ⠀«…У каждого дома своя история…»

Книга просто ВАУ, влюбилась с первых строк, оторваться было невозможно, браво автору! Я не очень верю в привидений, хоть некоторые мистические события в моей жизни и случались, но это же надо так круто написать книгу, что даже такой скептик как я, начала задумываться, а правда ли призраки существуют?!
⠀⠀ Автор шикарно передает атмосферу заброшенного дома, там вечно происходит что-то странное: шорохи, скрипы, вещи то пропадают, то снова появляются, двери шкафа открываются, звенят колокольчики, загорается люстра, хоть никто ее не включал, сама собой воспроизводится одна и та же мелодия на проигрывателе, падают змеи с потолка, а за окнами кладбище…. будь я на месте героини, то уже минут через пять, улепетывала бы оттуда, сверкая пятками За всю мою читательскую жизнь, это наверное первая книга, читать которую мне реально было жутко страшно, боковым зрения я поглядывала на дверцы шкафа, а не появиться ли оттуда мистер Тень, не стоит ли в углу мисс Медноглазая, а когда на кухне у меня что-то щелкнуло, я чуть не подпрыгнула до потолка, пульс участился, по спине пробежал холодок, всё-таки наше воображение, та ещё зараза думаю, что экранизация получилась бы шикарная!
⠀⠀ Ближе к финалу мистические обороты спадают и на первое место выходит детективная линия, пазл начинает складываться, где-то с середины, я уже начала догадываться, что к чему, но финал все-таки не угадала.
⠀⠀ Райли Сейгер отправляется в мою книжную копилку и становятся автопокупаемым автором! Вообщем кому нравится мистика, тайны и скелеты в шкафу и кто хочет пощекотать себе нервы, однозначно рекомендую!

Источник