Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

4 марта 2014 г. 15:17

Нуууу......во-первых эта книга не о Джаггере, а о RS (если кто-то думает что по другому и быть не может то вам сюда ). Во-вторых она дивно, феерически скучна и выглядит (а может и является) практически издевкой над образом вечного бунтаря, приписываемым Джаггеру вот уже 50 лет. Толстая скучная книга о всемирно известной группе и меркантильном мальчике из приличной семьи, который никогда не переставал им быть.

а про Кита вы тоже читали? и которую из этих двух книг вы посоветуете все-таки?

угу
затрудняюсь с ответом, потому что Норман все таки документалист и пишет хоть скучно, но достоверно и отстраненно, не делая скидок на "приемлемое лицо популярной личности". А при всей моей любви к Ричардсу, я сомневаюсь что он так подробно все мог вспомнить (включая 7 лет, проведенных плотно сидя на героине), так что возможность выдумки велика. К тому же Норман пишет о группе с уклоном в Джаггера, а Ричардс - в основном о себе. Так что, думаю, если вам в целях ерундиции и разочароваться, то это к Норману, а если вы лютый фанат и/или хотите хотя бы приблизительно знать что творится в голове кумира - к Ричардсу.

ой, спасибо огромное за такой полный ответ!!!