28 мая 2023 г. 10:38

Я благодарна судьбе, что она связала меня с этой книгой. Я читала эту книгу не отрываясь, и , конечно, поражаясь насколько родители могут быть безответственными.

Мне эта книга напоминает очень истории жизни детей сыроедов, детей из сект, детей из культов - все эти истории, когда родители выбрали путь за тебя, когда их образ жизни стал оковами для тебя.

Эта книга не простая. Но её нужно читать. Нельзя ставить свои интересы в первую очередь.

На мой взгляд для России эта книга актуальна именно сейчас, потому что сейчас многие отходят от традиционных методов воспитания детей, и жизнь семейной. Многие пытаются открыть свои способы счастья. И я не говорю, что это плохо, только главное, чтобы вы не ставили свои интересы выше жизни детей.

Больше всего в книге меня поразило, что у матери Джаннетт были деньги. Было очень много денег вложенных в землю. И они могли бы вести нормальную жизнь. Но оба родителя сделали такой выбор.

Спасибо за рецензию! Заинтересовали

Обязательно почитайте. Книга написана интересно, и больше всего поражает, что это жизнь семьи и детей. Джаннетт выросла слишком хорошей, слишком такой образованной вопреки свои родителям.
Мне сложно представить себе как жить с такой матерью и отцом. Я не могу сдержать восторг именно к Джаннетт.
Книга уже много раз издавалась в России. Много лет она любимая книга у меня. Но на лайлиб я только недавно попала.