Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 мая 2023 г. 16:23

Мне очень понравилось, и как детективная история, а ещё больше, как романическая, и наблюдать за развитием отношений героев.
Тиана тёмный маг, работает следователем, всего добилась сама своим упорным трудом, в хороших отношениях с коллегами. Только вот на их беду, начальником в их отдел назначают светлого мага, и с этого момента всё в жизни обоих героев начинает идти немного не так. Алджернон мало того, что аристократ и светлый маг, но ещё и не понятно, каким ветром его занесло в отдел тёмных магов, толи ссылка, толи добровольное изгнание, толи ещё что, ведь он был близок к самым верхам, и на тебе.
Но, в итоге, ниточка за ниточкой, будут распутываться самые запутанные дела и, казалось бы, даже не связанные. И окажется, что всё это тянется издалека и имеет уходящие в историю корни. Расскажут и об устройстве этого мира и различии между тёмной и светлой магиями. И, как обычно, хоть магию мага легко узнать по цвету его волос, многое ещё зависит и от того, что у него "внутри" и это, порой, играет большую роль, чем способности к чему-либо.
Постепенно раскроется и причина приезда Алджернона именно в этот город, и тайна дара Тианы, ведь этого не указано нигде, но он у неё есть. Будут и интриги, и подставы, и отстранение от дела и обвинения о взятничестве. И на фоне всего этого ещё ярче выглядит вспыхнувшее чувство и попытки его сохранить. Ведь у каждого из героев своя устоявшаяся жизнь...

Книга прочитана в играх Собери их всех, Меню "Уютной кофейни", Путь новичка в The Orilium Academy, Книжные домики