26 мая 2023 г. 18:11

Каждая прочитанная мною книга автора это эмоциональные качели от которых еще долго не можешь прийти в себя.

Джейкоб-аутист с синдромом Аспергера. Мальчик не умеет считывать эмоции других людей. Джейкоб не переносит прикосновений, не смотрит людям в глаза, его жизнь это сплошной распорядок и если что-то вдруг идет не по плану-шквал гнева и раздражения обрушивается на бедного парня.

Джейкоб обожает криминалистику, динозавров,постоянно смотрит фильмы и использует полюбившиеся цитаты в своей жизни.

Повествование в романе идет от нескольких лиц-матери мальчика, родного младшего брата Тэо, детектива и адвоката.

Однажды Джейкоб должен был встретиться со своей учительницей, но прийдя к ней домой, обнаруживает девушку мертвой. Отсюда и польются диким потоком неприятности парня.

Правосудию, судье, адвокату-всем плевать, что у парня синдром Аспергера. Джейкоба обвиняют в убийстве девушки…

Интригующая, закрученная история, которая показывает как непросто быть не таким как все, а главное это отношение к таким вот людям…

Если Вы знакомы с автором, то я от всего сердца советую Вам прочитать у Джоди Пиколт такие книги как: « Девятнадцать минут» и «ангел для сестры». Автор виртуозно заползет Вам в самую душу и вывернет на изнанку все возможные чувства и эмоции.