3 марта 2014 г. 12:27

Будь осторожен, спойлер возможен. KaoryNight (с)

Это я, конечно, погорячилась. Аннотация со словами "бесхозная Снежинка — слишком лакомый кусочек для жаждущих" уже как бы намекала, что все будет непросто, но что настолько - это просто фантастика. Краткое содержание:

У меня есть жених, магия и платьишки. Я люблю его, а он любит меня. Мы Лед и Огонь.
А еще меня любит друг детства и товарищ жениха, а я не знаю, люблю я его или нет, потому что люблю только своего жениха. И не хочу второго мужа.
Какой мужчина. Выдыхаем снежинки.
А все оказалось не так просто, а тут еще сестра и извращенцы.
Я некрасивая и гордая.
Какой мужчина. Выдыхаем снежинки.
А психану-ка я и отрекусь от клана.
Вставка про богов.
А стану я наемником. У меня была клеймора, не совсем понятно зачем, потому что я не была воином, но я смогу стать наемником, да.
Ой, опять у меня чья-то рука на талии.
Надо заставить его ревновать.
Какой мужчина. Выдыхаем снежинки.
Вставка про интриги богов.
Я не скучаю, я не вернусь. Я некрасивая и гордая.
Ой, опять они. И хотят меня. А я хочу их, но об этом не скажу.
Я учусь.
Вставка: единственная адекватная печальная история за всю книгу.
Я учусь и обедаю.
Я скучаю, я вернусь.
*напевает* Ледяная чаша, ледяная...
Вставка про интриги богов.
Сдвигаем кровати и ныряем туда втроем.
Сладкий сон без всего такого, хотя к тому все не шло, а просто бежало! Объятья и белые волосы. Я потом нагоню, я же за них двоих замуж выйду, я уже решила.
Похищение, извращенцы, занавес.

О. Мой. Бог. В этом тоненьком романе Кира Стрельникова успела решительно многое, кроме адекватного описания мира, в котором всё, собственно, и происходит, и полного завершения этой истории, потому что финал как бы намекает, что финал будет, но попозже. Тема тройственного союза, второго мужа и беспомощных до иницииации магов, а так же проводников, которые должны присутствовать на первой брачной ночи своего опекаемого, вывела меня из кластера реальности минимум на полчаса. Развитие сюжета само по себе молодец, а подкрепленное постоянными объятьями, вздохами, ахами, голыми торсами, сверкающими глазами, красивыми мужиками, поцелуями в шею и намеком на ночь-другую втроем, так вообще устраивает смену власти в сознании. Главная героиня убивает наповал еще на первых главах и воскреснуть не дает.

Как итог - а вы говорите, легкое чтиво. Рассудок тихо пищит в углу и не есть хотеть вторую часть, потому что дальше читать про беленькую Снежинку-Льдинку я не выдержу. Кира Стрельникова на сей раз огорчила. Для тех, кто все-таки решит рискнуть, настоятельно рекомендую сперва прочесть ознакомительный отрывок на сайте "Альфа-книги", чтобы понять, а надо оно вам дальше или нет.

// Alighieri камрад, ты просто обязан это прочесть! Мой бумажный экземпляр ждет тебя! :D

Давай в пятницу встретимся!!!!! Как ты?

Пока не знаю, отпишусь на днях)
Я погрязла в хаосе и разрушении весны, как видишь)

Интересно, что так всех авторов потянуло на группову... в смысле, на чистую и неземную любовь втроем? *озадачилась я*
Жаль, что многие авторы делают упор на отношения и только. Понятное дело, на самиздате романтика пользуется спросом, но вот в печатной книге такой вынос мозга смотрится странно))

Серьезно? Мне до этого дня очень давно не попадалось такое откровенное трио, обычно все дело в любовном треугольнике, где в итоге барышня выбирает не этого, а того, или, наоборот, этого, несмотря на того)

Я иногда по самиздату копаюсь, таааакое порой попадается! Причем неожиданно. Щелкаешь по ссылке фэнтези, а там - группову... чистая и неземная любовь в подробностях))
Теперь, видно, до бумаги добралось явление, помимо этой книги где-то тоже встречала мельком, но не рискнула читать)

я у Алена Лекса читала сие в трилогии о Драконе, но это было давно))

Ого, там тоже? А я только первую книгу вроде читала, правда, не могу ее вспомнить за давностью лет, но думала, все прилично дальше...
Хотя книга сама неплохая, хотя бы сюжет какой-то был, точно помню))

Там всё огогого было))

Спасибо за рецензию, вы мне настроение подняли. Сижу и хихикаю.

Не за что)